Рассказываю, стоит ли покупать дешевые вещи

Рассказываю, стоит ли покупать дешевые вещи

Единовременные импульсивные покупки

Для большинства людей купить дешевую вещь гораздо выгоднее, чем дорогую. Потратить здесь и сейчас небольшую сумму выглядит куда заманчивее, чем приобретать что-либо за большую цену. После этого человек начинает входить в кураж. Он начинает тратить каждый день небольшие суммы на вещи, которые ему даже не нужны.
Многие психологи также говорят, что, покупая одну, но дорогую вещь, человек начинает чувствовать ее ценность. Он начинает аккуратно относиться к ней.

Длительная перспектива

Дешевая одежда в длительной перспективе может обойтись дорого. Дешевые вещи сделаны некачественно. Поэтому они часто ломаются, рвутся или протираются. На их ремонт приходится тратить большие суммы. В итоге выходит, что ремонт такой одежды обойдется дороже, чем сама вещь.

Комфорт

Очень многие люди готовы платить за комфорт без сожалений. Дешевая одежда, конечно же, не сможет дать чувство комфорта и уверенности. Такая одежда сделана из некачественных материалов, которые неприятны человеческой коже. Поэтому о комфорте можно забыть, если носить дешевые вещи.

Престиж и статус

Собираясь устроиться на новую работу, человек идет на собеседование. Он должен выглядеть хорошо. Хорошие брендовые вещи смогут создать образ человеку, чтобы его непременно взяли на желанную работу. Дешевая же одежда все только усугубит.


«Скупой платит дважды»


Эта пословица применима к одежде, в том числе. Дешевая одежда приносит радость и удовлетворение в данный момент. В длительной перспективе она будет только расстраивать. Поэтому гораздо лучше купить одну дорогую вещь, чем много дешевых. В конце концов, накопить деньги на одежду, которую вы очень давно хотите, и купить ее, принесет не меньше радости, чем покупка чего-то дешевого каждый день.

\