Помогала женщинам выходить замуж за богатых мужчин по любви. Рассказываю сколько заработала.

Помогала женщинам выходить замуж за богатых мужчин по любви. Рассказываю сколько заработала.
Все женщины мечтают выйти замуж.

Всем фриланс! Сегодня делюсь с вами опытом работы в одном онлайн-проекте. В онлайн-школе, которая занималась, и до сих пор занимается, тем, что помогает женщинам выходить замуж за успешных мужчин, с одной только такой простой приписочкой "по любви". То есть на проекте обучают, как общаться с успешными мужчинами, как их можно заинтересовать, как привлечь внимание. Как быть для них не просто женой, а верной и интересной спутницей. И при этом речь идёт не о просто успешном замужестве. Речь идёт о чувстве любви к своему мужчине.

Занесло меня в этот проект случайно. То ли через сайт с вакансиями, то ли моя знакомая предложила эту вакансию, но факт остаётся фактом: я попала в проект. Мне нужны были деньги и подработка. Поэтому я пошла туда работать.

В чем была моя задача?

Я была модератором открытых, бесплатных вебинаров. Мне нужно было вовремя открывать площадку, общаться с участницами, скидывать ссылки для оплаты продукта, помогать спикерам, закрывать чат, следить за чатом и выполнять другую непыльную работу.

Через некоторое время меня допустили обслуживать и платные уроки. А также я стала руководителем отдела модерации. Теперь мне нужно было составлять расписание для отдела, следить за работой других модераторов, подавать отчёты и другую уже более пыльную и отвественную работу.

Что мне за эту работу пообещали?

За проведение одного вебинара, который длится 4 часа, платили 700 рублей. Ну и за руководство мне пообещали доплатить 5000 рублей.

Что вышло на самом деле?

Вебинары иногда длились по 6-8 часов. Я заканчивала в 2 ночи. При том, что на следующий день я шла на свою работу. Работала и отчитывалась паралельно за проведенные вебинары, свои и своих подчинённых.

Платили за вебинар 700 рублей. Оказывается эта цена была назначена за любой вебинар. Неважно сколько он идёт.

За первый месяц я заработала 12 000 рублей. Со второго месяца я уже была в должности руководителя и заработала что-то в районе 20 000. То ли 22 000, то ли 17 000. Я уже не помню. Это было больше года назад. За мою работу руководителем доплатили всего 2000 рублей.

Меня хватило ровно на 2 месяца, потом я ушла. Потому что все это было каким-то обманом и было невысимо работать. Почему? Расскажу.

Почему я ушла?

В проекте за любую оплошность собственница бизнеса орет, ругает, обзывает и принижает. Но все девочки, кто на нее работал(а их было много), почему-то боготворили эту женщину и соглашались с ней во всем. Мне эта женщина не особо была симпатична, хотя я и офигела какие суммы проходили через ее бизнес. Иногда за день мимо нас проносились многомиллионные суммы. Мимо нас, модераторов, но в карман владелицы проекта. Женщины покупали ее курсы, они улетали, как горячие пирожки. Я была в шоке. Разрыв шаблонов какой-то. Я точно поняла тогда, что в онлайне деньги есть.

Все, что происходило на вебинарах и уроках просто взрывало мой мозг. Все эти уроки по обучению общению "М+Ж" в виде игр и прочих махинаций сводили меня с ума. А ещё больше моего мужа. Ему было жалко бедных женщин, которые ради удачного замужества были готовы на все. Даже слушать ту ерунду, которые говорили ведущие. И отдавать свои деньги.

Ещё одна из причин почему я ушла — много работы. Нужно постоянно быть на связи, практически 24/7. У тебя одновременно 20 чатов, и во всех идёт общение, чаты гремят. Вебинары заканчиваются за полночь, все это время периодически всплывают сообщения, подаются отчёты о состоянии вебинара в чатах. Женщины, которые приходят на вебинары очень активные. Они постоянно что-то пишут, либо в чат, либо лично модератору. Некоторые ещё и советы просят. Кто-то ругается. В общем, человеческий фактор во всей его красе.

А что самое удивительное: большинство этих женщин, которые приходят в проект верят коучам, верят владелице и выполняют все, что она говорит. И при том они боготворят ее! Даже, если главная сваха их поливает грязью и орет на них. Столько благодарности за такое я ещё нигде не видела!

Не могу сказать ничего о пользе этого проекта. Я рассуждаю так — кто верит, тому помогает. Кто не верит тот просто деньги на ветер выкидывает. В кейсах проекта есть удачные истории.

А вот организация проекта хромает. Никто надолго не задерживается, хотя тем менеджерам и кураторам платят неплохие деньги. 50-60 тыс. рублей. в месяц. Учитывая, что большинство из них и так уже имеют постоянное место работы. Так что заработать в онлайне можно, но иногда приходится закрывать глаза на довольно странные вещи.

\