Что важно знать тем, кто хочет получать больше

Все пенсионеры в нашей стране обязаны открывать социальный счет при оформлении карты «Мир», на которую перечисляется пенсия, а также другие выплаты от государства. Так что именно с этим связан новый источник дохода.

Приветствую вас, дорогие читатели моего канала. Специалисты Центробанка придумали новый способ заработка для малообеспеченных пенсионеров. При этом пенсионерам не придется работать.

Специалисты предложили ввести новую опцию для этой категории граждан, а именно проценты на остаток по счету. Если кто не знает, некоторые банки предлагают подобную услугу, в основном для тех, кто использует кредитные карты для расчетов.

Но чиновники предложили сделать такую ​​опцию на соцкарте «Мир», куда приходит пенсия. По их расчетам проценты на остаток должны быть не ниже учетной ставки центрального банка, т.е не менее 9,5%.

То есть, если к концу месяца у вас на карте останется 10 000 рублей, вы дополнительно получите около 79 рублей. Вот такой пассивный доход специалисты нашли для тех, кто в нем нуждается.

Конечно, инициатива неплохая, но сразу возникает вопрос, у скольких малообеспеченных пенсионеров на конец месяца на картах осталось хотя бы 10 000 рублей.

Обратите внимание: Что нужно знать о финансах.

Обычно, если человеку нужны деньги, это значит, что у него нет сбережений и нет остатка на карте. Однако может ли это рассуждение быть ошибочным?!

Еще одна инициатива, о которой давно говорят депутаты, — открытие социального вклада. Только бедняки смогут воспользоваться этой возможностью, и проценты по депозиту должны быть гарантированы выше процентной ставки центрального банка.

При этом резиденты смогут пополнять депозит и снимать с него деньги, но не в полном объеме. Законопроект о вкладах уже находится на рассмотрении в Госдуме. По его словам, сумма вклада, на который начисляются проценты, не должна превышать 100 тысяч рублей.

Вот такие способы дополнительного заработка нашли для нас чиновники. Что вы думаете об этой мере? Что Вы думаете об этом? Делитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь на мой канал!

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Что важно знать тем, кто хочет получать больше.

\