Они препятствуют притоку денег в дом

Многих может удивить, но некоторые старые или испорченные вещи не стоит держать дома и дня. Вот так он сломался - надо сразу выбрасывать. И не собирать мусор годами. Потому что такие вклады не только занимают место, но и мешают изменить жизнь к лучшему, а по приметам препятствуют поступлению денег в дом.

Конечно, это звучит как пережиток прошлого, но, судя по рассказам, эти предостережения действительно сбываются. Да и потом подумать - да зачем месяцами держать на полке будильник, который перестал работать, или занимать место в ящике стола дырявыми носками? Надеясь, что придет время, когда можно будет носить эти рваные носки? Как вы себе это представляете? Ты начнешь сходить с ума, не так ли?

Эти джинсы почти не остановить

Итак, я собираюсь составить список старых вещей, которые нужно немедленно выбросить. Не жалейте ни о чем. Даже в надежде, что запчасти или детали когда-нибудь пригодятся. Бесполезно в 99% случаев.

Рваная одежда

Устаревшие джинсы и футболка с пятном пригодятся на даче или в саду, рваные простыни можно разрезать на тканевые полоски и использовать вместо полотенец во время ремонта. Это переработка, речь не об этом.

Но зачем вам носки с дырками на каблуках, туфли, которые невозможно починить, или куртка с рваным рукавом? Быть, для веса? В память о прошлом?

Обратите внимание: МОНЕТА СТОИМОСТЬЮ МНОГО ДЕНЕГ.

Сидеть вечерами, уткнувшись в рваный свитер, и вспоминать, как 25 лет назад в колхозе собирали картошку? Смело бросайте.

Старые книги и вырезки из журналов

Опять же, речь не о детских книгах и собраниях сочинений Пушкина, Лермонтова или Высоцкого. Речь идет о сборищах КПСС, пылящихся на антресолях, листовках из «Крестьянки», скомканных в углу. Смело отдавайте пожелтевшие стопки газет на макулатуру, вы сразу заметите, как без пыли становится легче дышать, да и не стоит жить прошлым.

Кому сейчас нужны встречи Карла Маркса?

Старый веник

Ну или веник, как его ни назови. По примете, если она ветхая, разваливающаяся, счастья ждать не стоит, такая метла только деньги из дома выметает. А вот и новый веник и будет месть твоему дому.

Сломавшийся пылесос

Здесь, как и с веником, считается, что сломанный пылесос высосет удачу и богатство, так не лучше ли от него избавиться? Какой смысл стоять в углу?

Засохшие цветы

И в вазе, и в банке. Альтернатив нет - сразу выбрасывайте. Их энергия не жива, они зачахли, умерли, что они будут хранить, в память о чем? По этой причине многие искусственные букеты даже дома не хранятся, ну это дело вкуса.

Вроде красиво, а работает - и пылесборник

Сломанные часы

Считается, что будильники считают наше время, и если часы сломались и стоят на месте, это не к добру. Это значит, что удача поставлена ​​на паузу, а положительная энергия в доме. Да и фразу "время-деньги" не стоит списывать со счетов, так как часы остановились, и прибавку финансов подсчитывать не придется.

Какие еще приметы, относящиеся к старым вещам, вы знаете? Кстати, не весь мусор нужно выбрасывать - при умении и усердии некоторым вещам можно дать новую жизнь, а при наличии средств - починить и отреставрировать. И тогда они прослужат долго.

Сразу выбрасываете рваную одежду или уносите весь хлам на дачу, может пригодится?

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Они препятствуют притоку денег в дом.

\