Впрочем, скорее всего ни микрофинансовым организациям, ни председателю Центробанка в ближайшее время ничего не грозит

В Государственной Думе Российской Федерации состоялось заседание по рассмотрению актуальных социально-экономических вопросов. При этом неожиданно лидер партии "Справедливая Россия - за правду!" Сергей Миронов заявил о необходимости кадровых перестановок в экономическом и социальном блоках правительства. Либеральные лидеры подверглись критике.

«Я абсолютно убеждён, что кадровые перестановки в финансово-экономическом и социальном блоке нашего правительства назрели, потому что нам нужны государственные экономисты, а не либеральные монетаристы, я в этом абсолютно убеждён. Я уверен, что никаких инвестиций не будет, если центральный банк независим.От кого наш центральный банк независим?От России?Поэтому у нас такая структура?И когда я слышу предположения,что центральный банк готов занять чуть более либеральную позицию по валютному контролю,если санкции внезапно ослабевают, а если еще и высвобождают наши активы, что это значит? — сказал Миронов.

Сергей Миронов также раскритиковал ЦБ за то, что он не борется с микрофинансовыми организациями (МФО), а наоборот, всячески способствует их развитию.

"И я не могу не упомянуть микрофинансовые организации.

Обратите внимание: Таиланд. Как он это делает во время эпидемии!.

В очередной раз мы вносим законопроект о необходимости ликвидации этого ростовщичества, и сегодня мы видим банки, у которых есть проблемы. Сейчас они пользуются ситуацией и видят, что могут навязать кому-то кредиты, если есть не нужно никаких требований, по которым банки отказывают в кредитах", - сказал политик.

Но, скорее всего, ни микрофинансовым организациям, ни председателю ЦБ в ближайшее время ничего не угрожает. Ведь в целом резервный корпус не имеет отрицательного мнения по этим вопросам.

Однако парламентарии уже нанесли удар по микрофинансовым организациям. Бороться с ростовщичеством было решено путем постепенного сокращения прибыли таких фирм:

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Впрочем, скорее всего ни микрофинансовым организациям, ни председателю Центробанка в ближайшее время ничего не грозит.