Несколько полезных советов о том как действовать в кризисное время

2022 год стал настоящим испытанием как для богатых в этом мире, так и для простых бедняков. Одни теряют огромные прибыли, другие боятся остаться без средств к существованию.

Прогнозы неутешительны, малый бизнес в основном не переживет спад, внутри крупного бизнеса произойдут колоссальные изменения: упадет спрос на многие товары, многие останутся без работы, в результате падения экономики большинство выздоровеет на долгое время и сэкономить на всем.

В наше время нельзя "жить одним днем".

Многие критикуют так называемых «экономистов», говоря, что жизнь одна и надо радоваться сегодняшнему дню, а не класть свои сбережения в яичный ящик.

Именно такой подход разделяет людей на тех, кто выкрутится из беды в трудную минуту, и тех, кто будет громче всех просить о помощи.

Если вы до сих пор не научились копить, копить и копить деньги, сейчас самое время — потому что сегодняшняя ситуация означает, что все усваивают этот урок.

1. Распределите все оставшиеся деньги, разделите по сумме на мелкие части и не тратьте ни копейки больше, чем вам нужно.

Никто не может точно сказать, как долго продлятся дни кризиса, как изменятся цены и что будет с рабочими местами. Сейчас тот момент, когда нужно запретить себе излишества, покупать только то, что нужно.

2. Все накопившиеся долги необходимо «отложить".

Поговорите со всеми, кто одолжил вам деньги, попросите у банка кредитные каникулы, отсрочите оплату счетов за коммунальные услуги и усердно ищите способ заработать деньги.

3. Практикуйтесь в обмене товарами и услугами.

Заходите на форумы, группы в социальных сетях. Сейчас метод взаимопомощи — «фудшеринг», люди делятся едой, обмениваются и помогают друг другу.

Таким же образом можно создавать группы для обмена вещами, не для покупки, а для оказания взаимопомощи. Бартер - обмен услугами, также может предлагаться в социальных сетях или на таких сайтах, как Авито, на форумах.

Если вы можете сделать что-то, чего не могут другие, предложите свою помощь. Взамен вы можете попросить что-нибудь полезное для себя. Проявите инициативу, не сидите на месте.

4. Вам нужно искать подработку.

Сейчас в интернете полно сайтов, предлагающих оплату за простую работу, это биржи фриланса: в сети есть полный список сайтов для фрилансеров, некоторые из них не требуют особых навыков.

Как вариант - устроиться на работу в любую компанию, которая продолжает нормально работать.

5.

Обратите внимание: METATRADER 4 - 30 СОВЕТОВ И ГОРЯЧИХ КЛАВИШ.

Время учиться и не бояться перемен. Теперь многим людям придется пересмотреть свои взгляды на жизнь, свои привычки и убеждения. Выживут только те, кто умеет приспосабливаться к изменениям, не боится учиться и менять сферу деятельности.

Делаем обзор доходов и расходов - откладываем все лишнее

6. Делаем обзор доходов и расходов - откладываем все лишнее. Если вы попали в долговую яму, то вы должны приложить усилия, при необходимости работать без выходных.

Будь то доставка продуктов или написание статей, вы должны убедиться, что ваш доход превышает ваши расходы. А пока нельзя расслабляться. Это ваша жизнь и ваша ситуация.

Вы научены, что все лишнее нужно откладывать? Надеюсь, что да. Пока вы не научитесь, этот урок будет преследовать вас постоянно.

Мир больше не будет прежним. Нужно просто полагаться на собственные силы и смекалку, работа уже не является гарантией полной безопасности, нужен дополнительный доход, перестраховка. Повышайте свою ценность: развивайте навыки, получайте деньги за то, что знаете, учитесь, выживайте. Удачи!

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Несколько полезных советов о том как действовать в кризисное время.