Простые советы от непростых людей

Мы привыкли, что успешные бизнесмены и финансисты учат нас тому, как строить бизнес и зарабатывать деньги. Но каждый из них — прежде всего человек, который живет, исходя из своих внутренних ощущений и мыслей. Мы выделили три принципа, которых придерживаются современные предприниматели.

Уоррен Баффетт: «Самая важная инвестиция, которую вы можете сделать, — это инвестиция в себя»

ИНВЕСТОР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ BERKSHIRE HATHAWAY

Cамообразование, саморазвитие — необходимость для мира, в котором все быстро меняется. Вкладывая в себя, вы с большей вероятностью и быстрее найдете то, что хотите, и, главное, вряд ли когда-нибудь это потеряете, потому что оно навсегда останется с вами. Никогда не поздно начать то, о чем думал уже не один раз, но не решался, — особенно сейчас, когда edtech (образовательные технологии. — Esquire) переживает свое бурное развитие. Много примеров того, как маркетологи, журналисты и представители других гуманитарных профессий становились разработчиками за небольшой промежуток времени.

Джей-Зи: «Я не боюсь умереть, я боюсь не попробовать»

АМЕРИКАНСКИЙ РЭПЕР, ОСНОВАТЕЛЬ ЛЕЙБЛА ROC-A-FELLA RECORDS

Страх — то, что лежит между нами и нашей мечтой. Зачастую это страх неудачи. Но не попробовать страшнее, чем попробовать. Ошибки и провалы — часть пути.

Эрлих Бахман: «У нас может быть все хорошо.

Обратите внимание: Советы по работе с клиентами в кризис, которые пригодятся каждому предпринимателю.

У нас может быть все просто отлично. Но возможно, что мы также в полной заднице»

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ИЗ КРЕМНИЕВОЙ ДОЛИНЫ

Мечты о вечном счастье давно пора отпустить. В жизни может быть по-разному. Вопрос лишь в том, что вы в этот момент делаете. Самое опасное — бездействие. Нужно уметь принимать существующее положение дел и взаимодействовать с ним. Остальное будет вас только отдалять от реальной жизни — в собственные иллюзии о том, какой она должна быть. В кризисные моменты можно заметить то, чего раньше не видели: старые модели поведения себя изживают — формируются новые.

Понравился материал? Делайте репост, чтобы не потерять, и подписывайтесь на наш канал, чтобы регулярно видеть интересные статьи в ленте.

#цитаты известных людей #высказывания #шоу-бизнес #бизнес и финансы #уоррен баффет #jay-z

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Простые советы от непростых людей.

\