Обмен валюты: что нужно знать?

Курсы валют нестабильны. Это касается как доллара, так и евро. В данном случае трудно рекомендовать, следует ли совершать обмен валюты или нет. Это зависит от личных целей и отношения к риску. Специалисты рекомендуют исключить панику и не приобретать валюту при обвале рубля. Выгодный обмен можно произвести на сайте https://garant.team/.

Обмен валюты: что нужно знать?

Сравнение курсов

При наступлении паники люди предпочитают выбирать более близкий вариант. Но обычно выгодные курсы действуют в маленьких банках с небольшим количеством отделений. При этом разница может быть 3-5 руб.

Но многие банки фиксируют на сайте выгодные курсы в случае больших обменов. Поэтому предварительно лучше связаться с представителями и узнать, не наблюдаются ли ограничения по сумме.

Обмен частями

Если на рынке наблюдается нестабильность, трудно выбрать подходящее время для приобретения валюты. Ежедневно ситуация меняется, причем как в лучшую сторону, так и в худшую.

Для усреднения общего курса можно совершать обмен частями. Каждый день необходимо приобретать валюту на конкретную сумму. Это самый оптимальный вариант при нестабильности.

Другие советы

Эксперты советуют действовать разумно, не спешить. Только тогда можно ждать выгоду. В данном случае нужно придерживаться нескольких советов:

  • Желательно приобретать валюту днем в будни. Не следует совершать сделки после закрытия Московской биржи. После завершения торгов может что-то произойти, что отрицательно повлияет на курс рубля. Поэтому банки вкладывают данный риск в вечерний курс и курс на выходные. Совершение валютных торгов на Московской бирже происходит с 10 до 18:45.
  • Необходимо осуществлять обмен валюты на бирже. Если оформлен брокерский счет, следует воспользоваться этим для приобретения долларов и евро. Московской биржа предлагает выгодные курсы даже при наличии комиссии. Но присутствует ограничение по сумме – минимум равен 1000 долларов.
  • Можно приобретать валюту онлайн, через интернет. В банках действует выгодный курс, если совершать сделки с помощью интернет-банка или мобильного приложения. Но предварительно следует уточнить, что операции будет совершены по курсу на время подачи заявки.

Обмен валюты может быть выгодным, если действовать разумно. Следует придерживаться представленных советов специалистов, чтобы совершать только выгодные сделки, позволяющие получить максимальную прибыль.

\