Рассуждения на тему финансов или Сколько денег нужно для счастья?

Здравствуйте,

Сегодня по рассуждаю на тему достаточности денег.

Начну своё повествование с очевидных для большинства вещей.

Где-то на нашей планете есть люди, которые управляют всеми нами и финансами, ресурсами, а 99% узаконенных рабов, обслуживают потребности 1%. Надо полагать, этот 1% гении или еще кто-то, так как изначально, им были доступны знания, которыми не могут обладать остальные. Иначе как обьяснить то, что у одних бесконечные миллиарды в какой-нибудь валюте, а остальные должны довольствоваться некими "тарифными ставками".

Кто оценивал труд, допустим рабочего на предприятии или генерального директора?. Нам говорят, есть утвержденные цифры, которые просчитаны экономистами.

Но тогда, объясните мне, как экономист или еще кто-то мог оценить труд, как сейчас говорят, рядового сотрудника, если он им не был.

Я работал, на крупном предприятии, достаточно, чтобы понять. Тарифные ставки и оклады, рассчитаны, так, чтобы рядовому сотруднику хватало денег, от зарплаты до зарплаты. Ну это в идеале. Как правило, людям этих денег не хватает и понятно почему.

Совсем не потому, что они не умеют распоряжаться финансами, а просто потому, что их реально ни на что не хватает.

Действительно, как можно выживать, допустим на пенсию, которая еле превышает прожиточный минимум, а есть ситуации намного хуже, когда в силу разных жизненных обстоятельств её уровень много ниже.

Как быть в этой ситуации, и как можно следовать советам, допустим, откладывать 10% от дохода, когда в итоге его хватает только на самое необходимое.

Однажды, когда волею судеб, я оказался среди тех, кто решает на моей работе вопросы финансов, мне было сказано следующее,

Как Вы считаете, будет ли сотрудник эффективно выполнять свои обязанности, получая, большие деньги. У сотрудника не будет стимула работать, так как его вопрос денег перестанет волновать и он будет смотреть налево...

Эту фразу я написал дословно. Считаю, что это такая глупость. Мне кажется, что если сотрудник видит свою ценность, в денежном выражении, то наоборот будет с удовольствием идти, пускай даже не на презентабельную работу.

Но такого никогда не будет, так как "рабы" мировой финансовой пирамиды, нужны будут всегда, это неизбежно. И мне кажется, что чем дальше, тем только будет хуже.

Стоимость жизни дорожает, каждый день, а доходы растут на небольшой процент, один раз в год, опять же в идеале. Тем не менее, ситуация из года в год не меняется. То есть, человек априори находится в замкнутом круге и нет возможности, сил, так скажем, думать об улучшении своей жизни.

Недавно у нас подняли зарплату на 10%, ого,.. на целых 3.500, в пересчете на рубли. Но не прошло и месяца, как нам вещают по местному ТВ, повышаем тарифы ЖКХ на 15%, проезд на транспорте на 50% и в итоге, я взял калькулятор, что же получилось?... Этой надбавки даже не хватает , чтобы оплатить элементарно проезд и жильё, с учетом новых тарифов. То есть продолжается то же, что и было... Живем от зарплаты до зарплаты. Смешно.

Некоторые опытные бизнесмены говорят,

Сотрудник, получает заработную плату, согласно своей компетенции. Повышайте уровень знаний, будет и оплата больше

Но самую, для меня лично, жесткую фразу, я услышал в одном из интервью с заграничным бизнесменом в возрасте, он сказал следующее,

Некоторые уже рождены быть рабами системы.

Дамы и господа, а как же религия, если ее коснуться, все люди рождаются равными. Какое-то противоречие. Почему кто-то решил за меня, кем мне быть.

Повышайте уровень знаний господа! Вы будете жить лучше. Знаний ?. Каких ?.

Обратите внимание: Секьюритизация и глобализация Финансовых рынков..

В какой области ?. Сделаю некоторое заключение. Если я хочу развиваться на работе, тогда мне нужно учится по направлению деятельности. В том случае, когда я хочу улучшить своё материальное благосостояние, нужно получать знания в области финансов. Очевидные выводы.

Исходя из моего жизненного опыта, могу сказать, что данная схема работает не всегда.

Да и советы, которые вещают в сети и по ТВ, подходят к сожалению не для всех.

Поэтому, когда я смотрю финансовых "экспертов", утверждающих, что именно их или какая-то схема, поможет 100% обрести финансовую независимость, мне смешно и только. Скажу Вам так, таблетки не существует. А все эти курсы по финансовой грамотности, не иначе как схема, но только не Вашего обогащения.

Какой-то изначательно, то есть с рождения обеспеченный и ни чем не обременённый человек, возомнил себя великим учителем и экспертом. Да, он безусловно, молодец. Но только в том, что понял, как можно сидя дома выкачивать остатки у доверчивых граждан.

Конечно, как я упомянул в одной из статей, есть определенные шаги, к тому, чтобы выйти из замкнутого круга вечного поиска денег. Однако лично у меня путь к этому, занял несколько лет в общей сложности. И опять же из общей свалки бесконечных советов, я выбрал те, которые подходят лично для меня. Поэтому на моем сайте не будет фраз типа

Делайте так и будет всё хорошо...

Так сколь же нужно человеку для того, чтобы быть в определенном плане счастливым.

Я думаю, миллионы, а тем более сотни миллионов не нужны точно. Зачем ?! иметь бесконечное количество квартир, банковских счетов, машин, самолетов и так далее. Люди опомнитесь, жизнь одна и она конечна.

От чего отталкиваюсь я.

Свой доход, я беру за 100%.

Затем я отнимаю 50% от дохода на все расходы, которые предварительно определены.

Далее 30% от оставшихся 50%, я держу в качестве инвестиций, но в себя, то есть на повышение своих компетенций. Оставшиеся 20 % в равной степени идут на мой Марафон, о котором я также рассказывал в одной из статей и другие финансовые накопления. Конечно, не всегда, эти соотношения процентов получается соблюдать, но к этому я стремлюсь. Безусловно, с таким подходом вряд ли, я за 10-15 лет, обеспечу себе сладкую жизнь, но что-то да получится. Конечно, опять же это не моя идея, но я принял эту стратегию. Быть может Вам подойдут, другие варианты. Я уже говорил, универсальной "таблетки" нет.

Мой путь к задуманному, займет, думаю не меньше 10 лет. Посмотрим, что получится, главное есть четкая цель и мотивация🤗. Для моей семьи, счастье в том, что Мы вместе и помогаем друг другу. Для меня счастье в том, что у меня есть любимая жена, которая всегда мне говорит, пробуй, делай. И конечно, доченька. Которая для меня Всё...

Берегите себя, свои семьи, я желаю, чтобы Вы всегда видели цель и не опускали руки в её достижении.

Спасибо большое за уделенное время👍😉

Так иногда и тянет в студенческие года🤣🤣🤣#накопление денег

#финансы в семье

#семейный бюджет

#саморазвитие и самопознание

#цель в жизни

#уровень жизни

#мотивация и успех

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Рассуждения на тему финансов или Сколько денег нужно для счастья?.

\