От каких людей не стоит ждать честности? - Запомните эту мудрость у.баффета

Почему честность считается очень дорогим качеством? Даже сам Уоррен Баффет считает его таковым, а для него дорого, на минуточку, мало что можно посчитать или назвать, ведь его состояние насчитывается в миллиардах долларах. На сегодняшний 2021 год собственный капитал составляет 103,8 миллиардов долларов по версии журнала Форбс.

фото взято с яндекс.картинки

Его считают шестым самым богатым человеком в мире! Сегодня ему 91 год и он продолжает работать генеральным директором в американской компании Berkshire Hathaway Inc, в которой насчитывается около 60 компаний. Фондовый рынок, акции его стезя, его талант, потому как он управляет компанией (уже более 50 лет), то есть все время каждый год стоимость акций повышается на 20 процентов неизменно.

Сколько он себя помнит, он любил учиться и сейчас большую часть времени проводит за чтением. Читает он отчеты доходов и акций компаний, которыми владеет или собирается завладеть купить. Через компьютер он не очень любит читать, что у него есть так это максимум планшет. Все остальное в бумажном виде.

Любит проводить лекции в университете по инвестированию и, возможно, до сих пор их проводит. Сам раньше посещал лекции своего кумира Бенджамина Грэхема, к которому и поступил учиться в Колумбийский Университет. Лекции этого человека по сути считались легендарными, потому как их сразу можно было применять на практике.

Сразу после лекции уже можно было идти на биржу и зарабатывать приличные и большие деньги. Его советы, идеи и схемы были невероятно ценными и как никогда актуальными в реальном времени. Да даже сейчас они до сих пор актуальны и прекрасно работают, если ими грамотно и слажено пользоваться, учитываю ситуации на рынке.

Уоррен Баффет один из самых наикрупнейших инвесторов во всем мире, он американский предприниматель, на 2019 год он считался четверым самым богатым человеком. Отец троих детей, одна дочка и двое сыновей и все от первого брака.

Обратите внимание: Карантин в России: кто проиграл, а кто выиграл? Чего ждать дальше?.

Во втором браке детей нет. Личная жизнь не считается у него активной, так как все свое время он посвящал работе.

Он занимался своим любимым делом и поэтому столько времени был готов уделять и это здорово окупилось. Да еще в молодости он стал миллионером. Ведь с самого детства он был заинтересован акциями и свою первую купил уже в 11 лет, а в 13 заполнил свою первую декларацию о доходах.

фото взято с яндекс.картинки

Продавал мячи для гольфа, инвестировал деньги своих родителей и получал процент, раздавал по утрам газеты перед школой, ставил игровые автоматы.

В общем получал опыт из самых разных источников, стремился к знаниям и возможностям заработка. Он не был из бедной семьи, напротив, его семья бала сенатора США, которого переизбирали три раза.

Вряд ли здесь идет речь о том, какое состояние есть у человека, не важно и его финансовое положение в этом случае, ведь деньги это всего лишь средства. Главным всегда являлся сам человек, а не монеты и купюры, без него это просто бумага и сплавы. Человека наполняют его качества над которыми он работает и проявляет в повседневной жизни.

Его главной ценностью и качеством отличается - честность. Вот его мнение по поводу столь редкого, но часто желаемого и ценного качества:

Человек не стоит и пени, если его слова не имеют правды в своем содержании. Слова пустые и смысла в них нет. С такими людьми не только не благоразумно вести дела, но и вообще строить какие-либо отношения. Так как в любой момент они могут рухнуть, как карточный домик.

Спасибо! Подписывайтесь в раздел МУДРОСТЬ ЖИЗНИ. И ставьте:👍

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: От каких людей не стоит ждать честности? - Запомните эту мудрость у.баффета.

\