Книги по инвестициям, которые заменят целый курс в университете

В мире существует множество разных интересных книг и просто перечить все невозможно, мы не живем вечно, но есть парочка другая, которые стоило бы прочесть, будучи на инвестиционном пути для понимания работы, механизмов фондового рынка и получения полезных советов. Я предлагаю ознакомиться с моим личным список таких книг-проводников в мир фондовых грез:

1. «Переиграть Уолл-стрит» Питер Линч

Фондовый менеджер Питер Линч, известный тем что смог достичь колоссальных успехов в управление фондом Magellan выведя его с 20 млн долларов в 1977 году до 14 миллиардов долларов в 1990 году. Книга рассказывает нам о подборе акций в свой инвестиционный портфель, на примере личных покупок в течение 13 лет Питер показывает, что инвестиции не всегда трудный и скучный процесс. В книги описывается динамика цен, купленных для Magellan, какие компании оказались в его поле зрение и почему так произошло. Также для общего кругозора будет интересно ознакомиться с тем, как работают такие гигант финансовой мысли.

2. «Самый богатый человек в Вавилоне» Джордж С. Клэйсон

Данная книга прошла для меня на одном дыхание, читалась довольно легко, ушла за день, написана она была самым простым языком на примере древнейшего и богатейшего города Вавилона, информация подана в стиле поучительных табличек, где автор раскрывает основные понятия финансовой грамотности, например, деньги должны работать. Книга дает первичные понимания, того как работают деньги и зачем нужно делать так, чтобы они работали на нас.

3. «Богатый папа. Бедный папа» Р.Кийосаки

Книга по своему общему посылу напоминает «Самый богатый человек в Вавилоне», написана, как вы уже можете догадаться легким языком для понимания. Роберт Кийосаки убежден, что в современных школах не дают знаний на тему финансовой грамотности, которой не так уж и легко обучиться, будучи в сознательном возрасте. Тут я полностью согласен с автором, мы знаем, что в школах есть лишь старая система, нацеленная на сдачу итоговых предметов по окончанию, о какой финансовой составляющей там может идти речь.

Обратите внимание: Включай логику! Или 10 причин, которые мешают тебе богатеть.

Книга признана мировым бестселлером, влияющая на осознание своего финансового благосостояния, учащая создавать пассивный доход и много других познавательных рекомендацией.

4. «Разумный инвестор» Б. Грэм

Я бы назвал эту книгу альманахом, а лучше библий для инвестора. Она трудна в понимание и после первого прочтения, если вы не сильны в теории, то могут возникнуть проблемы, но никто лучше не расскажет вам про стоимостное инвестирование, как Грэм тот самый, что преподавал у Уоррена Баффета в Колумбийской школе, если до сих пор не слышали о нем, с радостью предлагаю ознакомиться с материалом на эту тематику. Автор поделил книгу на главы для глубоко погружения в мир инвестиций, начиная с основ, таких как инфляция, картина фондового рынка за последние 100 лет, в «учебнике» рассмотрены некоторые механизмы введения инвестиционного портфеля пассивного и активного участника фондового рынка, хотя данные взяты за поздние промежутки времена, как мы знаем история циклична, и вы можете подчерпнуть гору полезного. Я считаю, что книга обязана быть у каждого инвестора на своей полке

5. «Правила инвестирования Уоррена Баффета» Джереми Миллер

Как можно почувствовать себя в теле другого человека так еще и инвестора, Джереми Миллер решил эту проблему легко за основу взял записки великого гуру инвестиций и добавив в них щепотку мнения. Так и вышла книга «Правила инвестирования Уоррена Баффета». По запискам можно отслеживать, как развивается личность оракула из Омахи и прирастает акционерный капитал, заверенный ему от своих друзей, родственников. Мы буквально переносимся в Америку, пропитанную авантюризмом, представляя себя на месте одного из инвесторов, поверивших в молодого Баффета.

Друзья, спасибо за прочитанный материла, буду рад поставленному лайку за мой труд и подписке, в комментариях делитесь своим личным списком книг, не представленным выше или мнениям о моем списке.

Можете ознакомиться с другими статьями сайта:

1. С чего начать новичку в инвестициях

2. АФК "Система" - российский BlackRock

3. Какая стратегия лучше работает на фондовом рынке

#фондовый рынок (биржи) #пассивный заработок #финансы и бизнес #деньги #инвестирование

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Книги по инвестициям, которые заменят целый курс в университете.

\