Бедность не в кошельке, а в голове: о каких денежных привычках стоит помнить всегда

Многие не понимают, что финансовый успех - это не просто умение зарабатывать. Это личные взаимоотношения с деньгами, отношение к ним и готовность. В последнее время я все чаще слышу, что люди мечтают разбогатеть при помощи аффирмаций, амулетов или медитаций.

Пока они мечтают, я поделюсь своим опытом и расскажу, что действительно необходимо делать, чтобы увеличить свой доход. Отчасти я согласен со всеми любителями медитаций, но лишь в том, что бедность начинается в голове.

Фото: https://www.instagram.com/p/CQzp9UWJUzi/

А чтобы выйти на новый финансовый уровень одними аффирмациями не обойтись. Необходимо прилагать определенные усилия, а лучше обзавестись несколькими полезными привычками, которые помогут приумножить капитал.

Очень важно иметь определенную сумму – неприкосновенный запас. Ее несложно накопить, выделяя из ежемесячного дохода по 10% или откладывать заработок от внезапно подвернувшейся подработки. Деньги можно держать наличкой, в акциях или банке, а лучше использовать все возможные варианты и в разной валюте.

Наличие отложенных денег дает внутреннюю уверенность в себе, снижает страх потерять источник дохода и снимает ограничивающие установки, которые тормозят финансовое развитие.

Большинство людей имеют очень много внутренних блоков, которые не позволяют им разбогатеть. Я рекомендую посещать психолога или периодически прорабатывать свои внутренние убеждения со специалистами дистанционно.

Пусть вас не удивляет такой совет – ни один успешный человек не жалеет денег на психотерапию, понимая, что все, что мы получаем в жизни – сначала рождается в нашем мышлении.

И чтобы в этой голове рождались лишь созидательные мысли – психологи и нужны. Вы никогда не разбогатеете, пока не разрешите себе это сделать. C этим как раз и помогут психологи.

Необходимо все время думать, как еще можно заработать. Даже если сейчас доход не слишком высокий, фокусируйтесь не на нем, а на то, как его приумножить.

Обратите внимание: Почему не стоит брать кредиты.

Приучайте себя к тому, чтобы постоянно генерировать новые идеи заработка.

Это может быть новая услуга, дополнительное направление или продажа чего-то. Цель – не получить сразу миллион, а увеличить то, что уже имеется и приучить свой мозг активно искать новые источники дохода.

Не забывайте важное правило – мы получаем то, на что фокусируем нашу энергию. Перестаньте думать о том, что вам чего-то не хватает, мало или нет денег. Такое программирование себя быстро докажет истинность ваших слов, и денег как не было, так и не будет.

Прекрасный Дубаи, например... Фото: https://www.instagram.com/p/CSqttK5r0gl/

Следите за речью и уберите из лексикона фразы «у меня нет денег», «я бедный», «мне никогда не стать богатым». Если вы ничего не знаете про силу мысли и слова, то просто поверьте мне. Всякий раз повторяя, что у вас нет финансового благополучия, он не появится.

Деньги – это энергия, а энергия всегда должна двигаться. Перестаньте жадничать, экономить и транслировать миру, что вам жалко тратиться. Вы получаете ровно тот образ жизни, который себе разрешаете. Каждый раз, покупая в магазине самые дешевые макароны, вы красноречиво демонстрируете, что не готовы к большим деньгам.

Я не призываю вас спустить всю зарплату на ветер, но рекомендую помнить, что нельзя выйти на новый более качественный уровень жизни, постоянно охотясь за скидками и оставаясь в старом мышлении. Позвольте себе иметь больше, и оно к вам придет.

Примерьте на себя более успешную жизнь, побалуйте чашкой кофе в кафе или отпуском в более комфортном отеле, потратьте деньги с удовольствием, а не со страхом и сожалением. Раскачайте свой денежный поток и покажите, что вы готовы к более высокому финансовому уровню.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Бедность не в кошельке, а в голове: о каких денежных привычках стоит помнить всегда.

\