7 Правил, Которые Приведут к Первому Миллиону 24 Часа Для богатства

Достижение богатства - это процесс, который требует определенных правилах, особенно в самом начале денежного пути, Кийосаки еще в 2016 году описал самые главные условия в которых любой человек может разбогатеть в своей книге «Правила богатства», эта информация очень ценная, ведь гарантированно может принести большие деньги в вашу жизнь.

Хотите узнать о чем идет речь? Тогда дочитайте статью до самого конца.

1 - Деньги дают свободу и больше ничего.

Роберт Кийосаки неустанно повторяет, что богатые люди зарабатывают большие деньги только для того чтобы получить больше свободы, наличие денег дает тебе возможность нанимать помощников и высвобождать больше свободного времени для удовольствия, но при этом в мире полно людей, которые уже обладают свободой и могут наслаждаться жизнью без денег.

Тогда возникает вопрос, а так ли сильно вам нужны деньги если вы уже свободны и счастливы, только не путайте свободу и безделье.

Свобода – это возможность заниматься тем, что тебе по душе.

2 - Не работайте за деньги, создавайте их.

Один из важных навыков, который должен получить каждый человек желающий разбогатеть, умение управлять своими финансами. Роберт Кийосаки постоянно повторяет, что деньги любят тех, кто не преклоняется перед ними, а подчиняет их себе, берет над ними верх. Обычный же человек всю жизнь фактически пляшет под их дудочку.

«Вы или хозяин денег, или раб денег, нейтрального положения нет. Не нужно работать на деньги, нужно заставить деньги работать на вас», утверждает Кийосаки.

3 - НЕТ накоплениям, ДА вложениям.

Если хочешь многое получить - должен многое отдать, констатирует Кийосаки, так отдавая собственность мы инвестируем в будущее, величина этой инвестиции напрямую связана с силой отдачи, это касается моральных усилий, вложений и физического труда. Если беречь каждую каплю своих ресурсов в страхе потратить лишние, отдача будет минимальный, разумная затрата ресурсов без чрезмерной жадности или лени приведет к достижением в личных делах и финансовых сделках.

4 - Вперед к знаниям.

Дураку может повезти только в азартных играх и то очень редко, чтобы получать существенную прибыль нужны хорошие знания, не останавливайтесь на достигнутом, учитесь, читайте, получайте новые знания.

Обратите внимание: Включай логику! Или 10 причин, которые мешают тебе богатеть.

Инвестируйте в образование и нелишним будет повторится, чем лучше вы знаете свое дело, в курсе новинок и современных возможностей, тем качественнее будет ваша работа и тем востребование станут лично ваши услуги.

Бухгалтер, который точно знает обо всех изменениях и сразу правильно делает все документы - нужен всем, а если вы можете внести конструктивное предложение начальству, которое повысит прибыль компании, без премии вы как минимум не останетесь.

5 - Всегда думать о будущем.

Мы рождаемся и умираем, такой порядок вещей, управляя своими деньгами нужно думать о будущем и ситуациях, когда по разным причинам мы больше не сможем работать.

«Вы должны планировать инвестиции, которые будут длиться много лет и будут доступны, когда придет время, чтобы воспользоваться ими», говорит Кийосаки.

Один из способов приумножения вашего имущества - это покупка активов, таких как недвижимость или земля, хорошая недвижимость может со временем расти в цене, она может не только приносить вам регулярный доход от аренды, но также может быть обналичена. При необходимости вы также можете вкладывать деньги в различные процентные фонды и финансовые продукты, купать золото и другие активы. Вы можете рассмотреть страхование жизни, которое дополнительно защитит и поддержит членов вашей семьи и ваших близких.

Идея состоит в том, чтобы предпринять действия, которые позволят вам предотвратить бедность в старости и в случае возникновения различных случайных событий отсутствие имущества и денег у старика, у которого уже нет сил зарабатывать или отсутствие главного кормильца, сложная и трагическая ситуация, поэтому нужно заранее позаботиться о том, чтобы обеспечить жизнь на старости лет.

6 - Всего 24 часа.

Совершая покупки мы очень легко поддаемся эмоциям, когда речь идет о чем-то крупном, мы теряем голову от переживаний и даже если в планах мелкое приобретение мы торопимся сделать его, потому что это незначительные деньги и быстрый способ получить удовольствие, но стоит сложить в уме все подобные траты и прикинуть, как скоро заканчивается радость от обновок, становится понятно, что это совершенно не разумное вложение.

Поэтому, чтобы значительно сократить лишние расходы и совершать обдуманные крупные покупки, необходимо соблюдать правила 24 часов, подождите всего лишь один день прежде чем совершить покупку, эмоции улягутся, пропадет спешка и вы наконец сможете понять, что вы действительно чувствуете. Вы удивитесь, но большую часть вещей вы вдруг передумаете приобретать без каких-либо причин.

7 - Откинуть токсичные мысли о деньгах.

Вопреки скептицизму некоторых людей, наши внутренние убеждения действительно имеют огромную силу и вовсе не магическую, а психологическую. Заранее настраиваясь на то, что больших денег заработать невозможно или что все богачи негодяи и уж тем более не веря в разрешении локальных проблем, вроде выплаты долгов и оплаты счетов, вы действительно так никогда и ничего не сможете добиться. Неверием в собственный успех вы просто напросто лишаетесь сил, вы не видите смысла предпринимать какие-то действия и в конце концов ничего не добиваетесь, раз за разом подтверждая свои внутренние убеждения.

Попробуйте хотя бы в качестве эксперимента заменить негативные установки касающиеся денег на позитивные и прожить с ними в течении месяца, результаты вас удивят, вкладывать себе в голову понимание того, что без правил в вашем кошельке будет хаос очень непросто, но вы должны с этим справится, особенно на пути к первому миллиону.

Просто так богатым не стать, придется загнать себя в какие-то рамки, главное понимать, что эти рамки вскоре принесут большие деньги. Не опускайте руки и двигайтесь только вперед и у вас все получится!

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: 7 Правил, Которые Приведут к Первому Миллиону 24 Часа Для богатства.

\