Топ 5 Бизнес идеи для подростков от 12-16 лет

Первые шаги к бизнесу можно начать с раннего детства. Сначала это будет честный способ заработать небольшие карманные деньги или собрать их на давно желанный гаджет. Позднее занятие сможет перерасти в настоящее серьезное дело, способное принести солидные финансы. Ниже представлены разные идеи для бизнеса, которые несложно реализовать подростку. Некоторые из них требуют официальной регистрации, аренды помещения для работы, но об этом должны позаботиться сами родители

начнем)

1. Продажа лимонада Отличный вариант для заработка в летнее время. Торговую точку организуют на пляже, около рынка, в любом месте, где ходит много людей. Для продажи рекомендуется закупить сумку-холодильник (средняя цена – 50-90 долларов), пластиковые стаканчики, нарисовать соответствующую вывеску. Торговля может быть мобильной (все напитки будут только в сумке) или стационарной (потребуется небольшой столик и зонтик, защищающий от солнца). Если есть возможность для крупных первоначальных вложений, приобретают вендинг-автомат – это специальная закрытая витрина, через которую продают лимонад, кофе, чипсы. При установке в школе, колледже, прибыль за месяц составит 150-250 долларов, а сам аппарат окупится примерно за пять месяцев.

2.выгул собак

На подъездах ближайших домов расклеиваются объявления, с предложением выгулять собаку. Многие люди очень устают на работе, потому легко согласятся оплатить такую услугу. Выгул животных нужен и в утреннее время – до семи утра, если подросток готов просыпаться так рано, данная работа ему подходит. Совет: в данную категорию можно отнести стрижку, мытье, обрезку когтей домашним животным (в том числе пушистым кошкам, морским свинкам и др.), но необходимы достаточные навыки, так как звери бывают агрессивными.

3.Компьютерные услуги Многие современные дети в компьютерной технике разбираются лучше взрослых. Такие услуги, как установка программ на компьютер, чистка и мелкий ремонт ноутбука, удаление вирусов, перепрошивка смартфонов, очень востребованы и при качественном выполнении стоят сравнительно дорого.

Интересное: Считаю Сэма Уолтона самым лучшим бизнесменом в мире.

Цена переустановки системы «Виндоус» на компьютере с выездом на дом, достигает 17-20 долларов, установка одной программы – 3-4 доллара. Позднее подросток сможет устроиться работать в солидный сервисный центр по ремонту компьютеров или даже открыть собственный. Совет: расходы на начало бизнеса здесь не велики – компьютер или ноутбук, имеющий доступ в интернет, набор отверток, хорошее освещение. Большим плюсом станет знание английского языка, ведь подавляющее большинство инструкций в интернете написано именно на нем.

4. Вязание под заказ Связать шарфик, шапочку или даже целое пальто под заказ – хорошо оплачиваемая деятельность. Ручная работа всегда ценилась дорого. Объявление можно разместить в интернете либо на подъездах, столбах, информационных стендах. Установить цену ребенку поможет родитель – в нее входит стоимость ниток, спиц, крючков, фурнитуры плюс оплата самой работы. Интересная идея – вязание шапок на игрушечной китайской кругловязальной машинке, работать на которой сможет даже 6-9-летний. На одно изделие уходит 30-50 минут времени, что очень удобно при работе с оптовыми заказчиками. Полная цена одной шапочки – от пяти долларов, сама машинка стоит 25-45 долларов.

5.рисование

Для обучающихся в художественной школе или просто талантливых детей, такое занятие станет отличной практикой для оттачивания мастерства. Для начала следует потренироваться рисовать родственников и друзей, чтобы по образцам работ потенциальные клиенты имели представление о качестве картины. Также нужно приобрести мольберт, а предлагать свои услуги можно как через интернет, так и лично – в парках отдыха, на улицах и площадях в выходные, праздники. Хороший вариант: рисование шаржей — «веселых картинок», в которых следует уловить лишь основные черты клиента, перенеся их на бумагу или холст. Времени на рисунок требуется в разы меньше, чем на полноценный портрет.

Если понравилось и чем то помог то подпишись и поставь лайк и будем двигаться вместе

Интересное еще здесь: Финансы.

Топ 5 Бизнес идеи для подростков от 12-16 лет.

\