Эти лучшие 3 сериала про бизнес, ты обязан посмотреть

1 "Форс-мажоры"

2011-2020г

  • Убегая после неудачной попытки сбыта наркотиков, юрист-самоучка Майк Росс, выдающий себя за выпускника Гарварда, попадает на собеседование к одному из лучших адвокатов по сделкам Нью-Йорка Харви Спектру.

Устав от скучных соискателей, мечтающих «верой и правдой служить букве закона», Харви рискует и нанимает Майка: у парня врожденный талант и фотографическая память. Так рождается один из самых неоднозначных, но, в то же время, и самых блестящих адвокатских тандемов на Манхэттене.

2 "Силиконовая долина"

2014-2019г

  • Ричард - программист. Ему необходимо сделать выбор между соглашением на 10 миллионов долларов и соглашением на 200 тысяч долларов. Казалось бы, что выбор очевиден, но тут не все так просто.
  • Чудаковатый предприниматель Эрлих Бахман в своё время заработал на приложении для поиска авиабилетов «Aviato».

    Интересное: Считаю Сэма Уолтона самым лучшим бизнесменом в мире.

    Он открывает в своём доме инкубатор для стартапов, собирая IT специалистов с интересными идеями. Так в его доме появляются программист «ботаник» Ричард Хендрикс, пакистанец Динеш, канадец Гиллфойл и Нельсон «Башка» Бигетти.

3 "Проблеск гениальности"

2008г

  • У корпораций были время, деньги и сила. У Роберта Кёрнса была только правда
    Роберт Кёрнс изобрёл прерыватель работы стеклоочистителя и предложил его крупной компании, но его изобретение отвергли. А в 1967 году, украв идею, компания без ведома Кёрнса стала использовать его изобретение на автомобилях. Тогда Кёрнс подал в суд на корпорацию, начав многолетний заведомо безнадёжный судебный процесс.

Интересное еще здесь: Финансы.

Эти лучшие 3 сериала про бизнес, ты обязан посмотреть.

\