Что такое “инвестиции”?

Так как мы сайт не только по инвест-идеям, а еще и финансовой грамотности, то мы расширим это понятие.

----------------------------------------

Чтобы вы понимали что мы имеем ввиду, когда говорим об инвест-идеях и фин. грамотности: мы не просто будем постить различные идеи/сигналы по ценным бумагам, в которые надо вкладываться (то есть это конечная точка наших размышлений), но и учить вас фин. грамотности, чтобы вы смогли проанализировать компании и прийти к своему решению сами (то есть это процесс).

----------------------------------------

Вы, наверное, даже не задумывали, но все люди является инвесторами.

Интересное: Что такое DeFi (децентрализованные финансы) и как они работают..

Все начинается со школы, потом ВУЗ, и по-хорошему данного рода “инвестиции” не должны заканчиваться никогда.

Еще не поняли о чем я?

Я говорю об инвестициях в человеческий капитал.

Человеческий капитал – это совокупность знаний и умений, которыми располагает каждый из нас. Тут можно провести параллель с финансовым капиталом. В теории они коррелируют друг с другом, но в реальности не всегда.

Сейчас поясню.

По идее, чем больше ваш человеческий капитал, тем больше ваш финансовый капитал, но в реальном мире люди могут иметь хоть и значительный человеческий капитал, но не иметь понятия, как умерить свои траты и начать увеличивать финансовый капитал.

Человеческий капитал можно прокачивать с помощью учебы, книг, вебинаров, видео контента, работы (если она не однообразна) и много другого.

Мы плавно подходим к основной мысли этого поста.

Перед тем, как лезть на фондовый рынок и вкладывать деньги, вам необходимо повысить ваш человеческий капитал в сфере инвестирования. У вас это может занять полгода – год, может больше, но в этом стоит разобраться, так как в награду вы получите ценнейшие знания, которые при правильном использовании многократно окупятся.

Интересное еще здесь: Финансы.

Что такое “инвестиции”?.