3 вредных финансовых привычек из-за которых я расстался с девушкой

Я как и почти каждый человек имел отношения с плохим концом. Расставание, обида, печаль. Всё пытался найти причины почему я расстался, чем мог ей не понравиться, что послужило для неё щелчком.

Буду честен. Причин было миллион. По крайней мере, я столько и находил. И не самую последнюю роль как мне кажется сыграли мои финансовые привычки.

В отношениях важно, чтобы между вами был коннэкшн (connection - от англ. связь). И между нами, по-видимому, появлялись недопонимания в этой части, и скорее всего по моей вине. Давайте же разберём всё это по полочкам.

Рассказывал ей о своем финансовом положении

Не стоит говорить своей девушке, что у вас нет денег в данный момент на то, чтобы отвезти её в кино, кафе или другое место. Часто такую ошибку совершают молодые люди, в том числе и я. Девушкам совсем не нравится когда вы отказываете ей в прогулке из-за денег. Она будет думать, что вы считаете, что она с вами из-за денег. А это не так. Надеюсь, что не так.

Это довольно сильный удар по её самолюбию. Если это действительно хорошая девушка, то деньги для неё играют не первую роль. Она с вами потому, что хочет быть с вами, а не из-за того, что вы ей дарите подарки.

Справедливо и наоборот. Не стоит хвалиться своими деньгами в открытую. Это отталкивает. Никто не любит хвастунов. А хвастунов своими деньгами тем более. Она может начать думать, что ниже вас по социальному положению, а это ни к чему хорошему не приведёт.

Дарил много подарков

Никогда. Ни в коем случае. Не при каких обстоятельствах. Не стоит перебарщивать с подарками.

Это правило я часто нарушал. Не смотря на то, что я молодой и денег у меня водятся не много, я старался всегда купить ей что-то, сделать сюрприз, подарить что-то приятное ей.

Безусловно, подарки это очень приятно.

Интересное: Секьюритизация и глобализация Финансовых рынков..

Но в меру. Как говорил великий врач Авиценна: "Всё есть яд, всё есть лекарство. Дело в дозировке". Здесь так же.

Подарки в начале ей будут нравиться. Она будет довольна. Но с каждым подарком, они будут давить на неё тяжёлым грузом. Многие не привыкли получать что-то безвозмездно. И она будет стараться вернуть вам что-то взамен. И ей будет казаться, что у неё не получается. Вина будет давить её. Вина это неприятное чувство. А что мы делаем когда испытываем неприятные эмоции? Убегаем от их источника. В этом случае источник это вы, поэтому настанет момент расставания.

Да, конечно, могут быть и девушки, которые не будут чувствовать вины от обильного количества подарков. Но, в этом случае, нужно задуматься, а нужна ли вам такая девушка?))) С ней вы не уживетесь.

Важное уточнение. Дарите в первую очередь не подарки, а эмоции. Свозите её на пикник, сходите в поход, проведите ночь-кино только вдвоём. От этого она будет рада намного больше, чем от каких-то побрякушек или банальных мест. Эмоции можно подарить бесплатно, а то чувство счастья, которое она испытала, будет ассоциироваться с вами.

Не искал возможности большого заработка

Так уж повелось, что девушкам нравятся добытчики. Им нужен тот, кто подарит им стабильность в будущем. Она хочет счастливой жизни для себя и для своих детей и ищет именно такого мужчину, который может подарить ей такое будущее.

Необязательно, чтобы сейчас у него все было. Но хотя бы в будущем он должен суметь это обеспечить.

Я был очень ленив и часто играл в компьютерные игры. Похоже она почувствовала, что со мной ее не ждет светлое будущее и предложила расстаться.

_______________________________________________________________________________________

Ошибок могло быть и больше. Не отрицаю, я был королем косяков. Расставание прошло для меня болезненно, но ведь на то она и жизнь, что не всегда в ней хорошо. Самое главное- я сделал выводы и пытаюсь исправляться.

Интересное еще здесь: Финансы.

3 вредных финансовых привычек из-за которых я расстался с девушкой.