Экономика. Что это такое?

Прежде всего, хотелось бы начать с приветствия! Дамы и господа, леди и джентльмены, всех вас я приветствую на своём Яндекс. сайт сайте, здесь регулярно будут выходить интересные статьи на темы, не оставляющие многих людей безучастными. Теперь перейдём ближе к делу.

Экономика. Что это такое? Для чего она нужна? На эти, а также некоторые другие вопросы сейчас я вам и отвечу.

Что такое экономика в принципе?

Обратите внимание: Что такое DeFi (децентрализованные финансы) и как они работают..

Стоит отметить, что существует несколько определений слова "экономика". Первое из которых звучит следующим образом: Экономика-совокупность общественных отношений в сфере производства, обмена, и распределения продукции.

Второе определение таково: Экономика-наука, изучающая экономические процессы и явление, поведение людей в процессе производства, распределения и потребления материальных благ в мире ограниченных ресурсов.

Прочитав данные определения, становится понятно, что такое экономика, но не ясно, для чего она нужна. Как раз таки сейчас я и отвечу на данный вопрос. Основной целью экономики является поддержание и продолжение жизни людей через производство различных товаров и услуг. А что может быть важнее, чем поддержание и продолжение человеческой жизни? Пожалуй, ничего. Поэтому ведение экономики-дело ответственное и непростое, куча экономистов занимается изучением различных экономических вопросов, однако это уже совершенно другая тема, об этой и других темах я напишу в следующих статьях.

Надеюсь, что вам понравилась данная статья. Желаю всем вам хорошего дня и удачи.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Экономика. Что это такое?.

\