Низкие доходы - не для меня

История, которую я вам сейчас расскажу, уходит своими корнями глубоко-глубоко…
Низкие доходы - не для меня

Я вырос в СССР. Мое детство и юность прошли в старинном русском городке Великий Новгород. Он прост, тих и спокоен. По уровню достатка средний, как и во времена моего юношества.

Тогда на полках магазинов, как сейчас помню, кроме стандартных «суповых» наборов очень редко можно было из-под полы достать докторскую колбасу и прочие мясные деликатесы. При этом у города был свой мясокомбинат, где выпускалось аж 37 сортов одной только (копченой) колбасы!!

Для работников города в то время по некоторым субботам организовывали автобусы, которые возили в Ленинград за колбасой, где столь жестокого дефицита наблюдать не приходилось. Как сейчас помню свой первый поход в Елисеевский магазин - это был настоящий гастрономический шок для меня. Жители Ленинграда смотрели на нас, как на сумасшедших, и вечно шипели на нашу ненасытность.
Когда я учился в речном техникуме, я видел, как зарабатывают на жизнь студенты: по 150 рублей, а кто-то и по 500 - 1000 рублей. Позже, пойдя в навигацию, я и сам так зарабатывал.

Перед уходом в армию, я захотел подзаработать на заводе – скучно мне было. Поработал я с месяц там и ужаснулся, получив зарплату в какие-то жалкие 95 рублей. Вот тут-то я зародилось во мне то, что повлияло на мой выбор: никогда не работать на производстве, в найме. И тогда я четко осознал: низкие доходы – это не для меня.

Вернувшись и пройдя через лихие 90-е, я и на рынке стоял, и ездил в шоп-туры заграницу, привозя оттуда продукцию и сдавая ее на рынке для дальнейшей реализации.

Это была моя постоянная предпринимательская деятельность, и сегодня я также продолжаю заниматься ею, но на принципиально ином для себя уровне.

Для того, чтобы иметь все и не зависеть от обстоятельств: от рыночной ситуации, экономики, надо делать то, что не делают многие.

У всех нас есть сложившиеся стереотип: чтобы хорошо устроиться, надо сперва отучиться, потом устроиться на какую-то работу, много лет и сил отдать ей, начальнику… И все это лишь для того, чтобы по итогу получать мизерную пенсию, которой едва ли будет хватать на еду. На мой взгляд, этот путь вникуда.

Мой выбор: работать на себя, для себя и во имя себя!

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Низкие доходы - не для меня.

\