Решилась на эксперимент: буду писать отзывы. Интересно, сколько получится заработать за месяц?

Всем привет! Я - Наталья, автор сайта Мама на удаленке. Здесь мы обсуждаем возможности получения дохода посредством телефона или ноутбука, не вставая с дивана:)) Миф? - Возможно. Но сегодня я решила доказать, что удаленно в свободном графике, работая исключительно на себя и не больше нескольких часов в день, уже через месяц на счете может быть сумма в размере 2000-3000 рублей. Как? Давайте разбираться:))

У меня будет две стратегии.

  • Первая - заработать с помощью одного лишь сервиса: Площадки по размещению отзывов.
  • Вторая - накопить, используя самую простую и беспроигрышную систему - округляю сумму чека до тысячи, вычитаю и остаток кладу на счет.
Решилась на эксперимент: буду писать отзывы. Интересно, сколько получится заработать за месяц?

Теперь подробнее как это все будет выглядеть и будет ли работать:))

Первая стратегия - заработать. Так как я выбрала самый простой вариант получения дохода - написание отзывов, то и писать мне необходимо будет много, я бы даже сказала ОЧЕНЬ много. Где взять столько товаров в месяц - пока не знаю, но завтра с утра проведу ревизию. Буду писать сначала на технику, потом на путешествия (санатории), потом на рестораны и кафе, потом на фильмы, ну и в конце останутся товары и магазины.

Сколько нужно будет писать отзывов в день? Посчитаем: я хочу заработать 1000 рублей за месяц только на написании отзывов. Пассивный доход в виде - а вдруг кто-то зайдет и почитает мой отзыв и мне за это заплатят, я вообще не рассматриваю. Получается, что 1000 нужно разделить на 30 дней и еще раз на стоимость одного отзыва = 12 отзывов в день.

12 отзывов - это достаточно много. С учетом того, что потребуются фотографии и сам отзыв не менее 500 знаков, еще и развернутый, еще и с личным мнением - в общем 20 минут. За час получим 3 отзыва. 12 отзывов и 4 часа работы за ПК. Благо их можно разбить на целый день и писать, скажем каждый час по отзыву, никто в данном случае с палкой над нами не стоит и дедлайна нет, что не может не радовать:))

Вторая стратегия - накопить.

Обратите внимание: Инвестиции в ценные бумаги. Что купить на 2500 руб. Эксперимент.

Буду копить по технологии - остаток от чека из магазина. Как это работает: берем чек из магазина, в нем продуктов, скажем, на 4380 рублей. Вот эту сумму мы округляем до 1000, т.е. 5000 рублей. А дальше вычитаем: 5000 - 4380 = 620 рублей - вот эту сумму и кладем на счет. Можно округлять и до сотен и до десятков, но смысла особого я не вижу, так как суммы и так маленькие. К слову, в магазин мы ездим примерно 1 раз в неделю, даже если будет оставаться около 400 рублей, за месяц это уже 1600 рублей, что согласитесь уже приятно.

Ну и в конце скажу, что копить я буду на свои "хотелки". Потому как если эту и так небольшую сумму вложить в семейный бюджет, то мотивация пропадет в самом начале, потому как от этих 3000 рублей бюджету ни тепло не холодно, а зная это - работать вообще не хочется:))

Поделюсь с вами своими хотелками:

Хочу на море в сентябре, но здесь 3000 явно не обойтись. Тут как минимум тысяч 100-150 необходимо. С учетом оставшегося времени 4,5 месяца это необходимо откладывать по 35000 в месяц.

Хочу сумку из магазина Mango. Я ее уже насмотрела и скорее всего именно ее я и куплю с заработанных денег. Хотя... они с таким трудом мне достанутся - в общем жалко их будет тратить, ох жалко.

Хочу новую машину... Здесь даже считать не имеет смысла, так как то, что я хочу стоит ооочень дорого (порядка 1500000 рублей). И это 100% кредит, а на кредит я пока не готова... Мы все еще выплачиваем кредит за дом и за отпуск, поэтому новый - это большая брешь в семейном бюджете.

Ну собственно все, кто дочитал до конца - дайте знать в комментариях или поставьте лайк. А вообще скажите, вы в меня верите???:)) А на что бы вы потратили эти деньги?

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Решилась на эксперимент: буду писать отзывы. Интересно, сколько получится заработать за месяц?.