Visa планирует разрешить партнерам проводить транзакции с криптовалютами

Visa планирует разрешить партнерам проводить транзакции с криптовалютами

Партнеры Visa смогут обменивать USDC через платежную сеть для оплаты транзакций , совершенных в фиатной валюте .
Крупный поставщик кредитных услуг Visa в пилотном режиме реализует программу , которая позволит его партнерам использовать блокчейн Ethereum ( ETH ) для расчета транзакции , совершенной в фиате .

В объявлении в 29 . 03 . 2021 Visa заявила , что будет сотрудничать с платформой обмена криптовалют и эмитентом карт Crypto . com , чтобы предложить систему криптовалютных расчетов для фиатных транзакций в конце этого года . Сообщается , что партнеры Visa смогут обменивать монеты в долларах США ( USDC ) через платежную сеть кредитной карты для оплаты транзакций , совершаемых в фиатной валюте .

Согласно Visa , ее стандартный процесс расчетов требует , чтобы партнеры отправляли фиатную валюту банковским переводом , что « может увеличить стоимость и сложность для предприятий , построенных с использованием цифровых валют ».

Обратите внимание: 5 недостатков традиционного банкинга по сравнению с криптовалютами.

Пилотный проект , как сообщается , позволит Crypto . com отправлять USDC на адрес Visa Ethereum для оплаты некоторых транзакций в рамках программы карты Visa криптобиржи , связав казначейство Visa с платформой цифровых активов Anchorage .

« Финтех - компании , использующие криптовалюту , нуждаются в партнерах , которые разбираются в их бизнесе и сложности форм - факторов цифровой валюты », - сказал директор по продуктам Visa Джек Форестелл . « Сегодняшнее объявление знаменует собой важную веху в нашей способности удовлетворить потребности финтех - компаний , управляющих своим бизнесом с помощью стейблкоина или криптовалюты ».

Фирма заявила , что стремится сделать эту систему доступной для финтех - компаний и необанков , работающих с криптовалютами , включая биткойн ( BTC ), эфир ( ETH ) и USDC . Visa сообщает , что « миллиарды долларов » в фиатных деньгах используются в клиринговых и расчетных транзакциях ежедневно .

В начале этого месяца Crypto . com объявила о партнерстве с Visa , в рамках которого биржа присоединится к сети Visa и расширит возможности своей крипто - дебетовой карты . В то время компания заявила , что будет развертывать программу фиатного кредитования , чтобы позволить держателям карт использовать свои крипто - холдинги в качестве залога для фиатных кредитов - средств , которые пользователи могут тратить на торговых платформах , поддерживающих платежи Visa .

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Visa планирует разрешить партнерам проводить транзакции с криптовалютами.

\