Богатей! Отдай десятину. Благотворительность напрямую связана с финансами

Кто-то поморщится, но факт есть факт. Если мы отдаем 10% от поступлений на благотворительность, то денег становится больше. Если мы бесплатно сделаем кому-то работу (именно потому, что захотелось помочь, а не потому, что "кинули", например), то работы, за которую платят, тоже становится больше.

«Да не оскудеет рука дающего»
«Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет»

Надо понимать, что деньги на благотворительность надо именно туда и отдать. То есть перечислить питомнику, например, или детскому дому, или в церковь отдать, другу помочь, ... А не родственникам, которым вы и так должны помогать.

Тут есть тонкая грань. Отдавать десятину надо искренне, а не потому, что мы тут обещаем вам процветание. Хотя первое время, что уж там... придется побороться со своим "Я", особенно если денег сильно не хватает на жизнь.

Вот, пример из жизни, который тронул сердца жителей всего мира:

Даже те, кто потерял в жизни все, могут творить добрые дела. Бомж из Луизианы достал из кармана последние 5 долларов (около 320 рублей) и отдал их, чтобы помочь незнакомке в 4 часа утра отремонтировать колесо автомобиля. Этот благородный поступок увидел местный житель и написал о несчастном старике с большим сердцем в Фейсбуке.

Обратите внимание: Зачем управлять своими финансами?.

Пост быстро распространился по сети. Местные жители начали расспрашивать, как помочь доброму бомжу. Они собрали продукты, одежду и другие необходимые вещи. Молодой человек знал только имя бездомного, но ему удалось отследить место его пребывания. Рэнди Хэд (нищий) сказал, что просто сделал то, что завещал бог. После встречи с добрым стариком парень организовал в Фейсбуке сбор средств для него. На пост откликнулось множество людей, и всего за день им удалось собрать почти 2000 долларов (около 128 000 рублей) в помощь щедрому старику.
Богатей! Отдай десятину. Благотворительность напрямую связана с финансами
Бездомному сняли номер в местном отеле на пять суток. Парень обещает перечислить все собранные средства на счет Рэнди и найти постоянное жилье для старика.
Сейчас Рэнди не может нарадоваться удобной кровати и телевизору. Он со слезами на глазах благодарит всех, кто ему помог.
Добро всегда возвращается. Невзирая на статус и уровень жизни, важно всегда оставаться человеком.
Богатей! Отдай десятину. Благотворительность напрямую связана с финансами

Пишите, есть ли у вас опыт благотворительности и как он влияет на вашу жизнь.

Богатей! Отдай десятину. Благотворительность напрямую связана с финансами

#деньги #благотворительность #финансовая грамотность #деньги и финансы

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Богатей! Отдай десятину. Благотворительность напрямую связана с финансами.

\