Как выполнить анализ безубыточности, как его использовать. Цена продажи за единицу

Как выполнить анализ безубыточности, как его использовать. Цена продажи за единицу

Анализ безубыточности является необходимой частью любого бизнес-планирования. Он показывает нам, когда наш доход от продаж будет покрывать расходы на управление бизнесом, среди других показателей.

Этот финансовый анализ будет наиболее полезно нам в любое время, прежде чем запустить какой-то новый продукт. Это потому, что это хороший стратег знает продукт или услугу и идею, большое желание сделать долгосрочный проект.

Давайте рассмоотрим, как рассчитать точку безубыточности с помощью формул ниже, сможем понять, сколько нужно продать, прежде чем стартап может "прокормить" себя, и открыть для себя другие практические способы использования анализа безубыточности для дальнейшей саоей бизнес-стратегии.

Какова точка безубыточности?

Точка безубыточности (BEP) — это когда общий доход от продаж равен вашим общим затратам.

Другими словами, это когда ваши продукты генерируют достаточно денег, чтобы оплатить расходы на бизнес. Если вы получаете доход после этого момента, ваш бизнес прибыльный. Ниже этого момента, ваш бизнес работает в убыток.

BEP можно измерить двумя способами. Вы можете рассчитать, сколько вам нужно заработать в долларах (например, $ 10000 в месяц в течение двух лет). Или рассчитайте количество единиц, которые вам придется продавать (например, 750 часов в месяц в течение трех лет). Кроме того, вы можете найти BEP для одного продукта или для всего, что будет предлагать ваш бизнес .

Используйте анализ безубыточности, чтобы ответить на такие вопросы, как:

  • Правильно ли я ценю свой продукт?
  • Стоит ли добавлять эту услугу в мой бизнес прямо сейчас?
  • Могут ли мои операции поддерживать мой целевой объем продаж?
  • Будет ли моя маркетинговая стратегия стимулировать уровень продаж мне нужно?
  • Когда я смогу получить зарплату (без добавления к убыткам)?
  • Какой продукт будет способствовать моему развитию?

Чтобы рассчитать эти все составляющие придется выполнить безубыточности анализа.

Четыре составляющие, которые нужно для запуска анализа безубыточности

В конце концов, точка безубыточности является оптимистической оценкой. Он построен на тщательном исследовании рынка, анализе конкурентов и реалистичных прогнозах. Это верно независимо от того, определяете ли вы осуществимость текущего продукта или будущего.

1. Цена продажи за единицу

Цена продажи за единицу, или доход за единицу, это сколько бизнес взимает со своих клиентов за продукт. На этапе скрининга продукта, это цена, по которой вы ожидаете продать пункт. Если ваш бизнес запущен, вы уже знаете цену продажи единицы.

Это нормально, если ваш уровень цен является приближением или сильно варьируется с течением времени. На самом деле, это ожидаемо. Одна из основных причин для проведения анализа безубыточности заключается в том, чтобы перепроверьте цену единицы и найти запас прочности.

Запас прочности – это разница между продажами и точкой безубыточности. Другими словами, это ваш покачиваться комнате, сколько продаж долларов вы можете потерять, прежде чем ваш бизнес больше не выгодно.

2. Фиксированные расходы

Фиксированные расходы, также известные как накладные расходы, являются бизнес-расходами, которые не меняются существенно из месяца в месяц. Расходы также считаются фиксированной стоимостью, если вы платите за это, даже если вы не делаете и не продаете какие-либо продукты.

В то время как некоторые из этих расходов повторяются, другие являются разовой покупки, как и некоторые из ваших бизнес-стартап расходы. Вот несколько общих примеров фиксированных затрат:

  • Аренда или ипотека
  • Заработной платы
  • Офисные принадлежности
  • Страховые выплаты
  • Выплаты процентов по кредиту
  • Сборы за лицензию для бизнеса
  • Маркетинговая реклама

Сбавьте общие фиксированные затраты за период времени, который вы измеряете. Рассмотрим лавирование на дополнительный процент. Таким образом, ваш анализ объясняет непредвиденные расходы, которые могут задержаться, когда вы будете безубыточности.

3. Переменные затраты на единицу

Переменная стоимость единицы заключается в том, сколько вы будете платить за производство одного конкретного продукта или услуги. Вы также можете думать об этом, как стоимость проданных товаров (COGS). Как правило, чем больше единиц вы продаете, тем больше вы будете платить.

Используйте эту переменную стоимость за единицу формулы для оценки ваших затрат:

Переменная стоимость единицы - общая переменная ÷ количество единиц

Если вы еще не запустили продукт, используйте котировки потенциальных поставщиков, производителей и сторонних логистических компаний. Вот несколько общих примеров переменных затрат:

  • Сырья
  • Прямые затраты на рабочую силу
  • Завод накладных расходов
  • Расходы на транспортное средство
  • Расходы на доставку
  • Комиссионные за продажу
  • Плата за обработку кредитных карт
  • Утилиты
  • Налоги

4. Маржа вклада на единицу

Маржа вклада говорит вам, сколько продукт вносит свой вклад в ваш бизнес доходов. Это разница между ценой продажи и переменной стоимостью продукта.

У вас уже есть то, что вам нужно, чтобы использовать маржу вклада на единицу формулы:

Маржа вклада за единицу - цена продажи за единицу - переменная стоимость за единицу

Если маржа вклада товара низкая (или отрицательная), это не оказывает большого влияния на сумму дохода, которую вы зарабатываете. Ваш бизнес может даже потерять деньги, производя его.

(Некоторые компании цена ниже себестоимости на цели привлечения клиентов. Это имеет центральное значение для потери лидера стратегии, которая запрещена в некоторых штатах США.

Обратите внимание: Онлайн-Касса и Система быстрых платежей. Как подключить и как пользоваться?.

Например, некоторые продуктовые магазины называют основные товары, такие как яйца и молоко, лидерами потерь. Они поставить их в задней части магазина, в надежде, что покупатели будут захватывать прибыльные предметы на их пути туда.)

Также полезно изучить эту цифру в процентах. Используйте эту формулу:

Коэффициент маржи вклада - маржа вклада за единицу ÷ продажной цены за единицу

Теперь, когда вы собрали эти бизнес-метрики, вы можете быстро рассчитать точку безубыточности.

Две формулы точки безубыточности

Анализ безубыточности помогает предпринимателям внести небольшие коррективы в свою ценовую стратегию или полностью перейти к новой идее. В конечном счете, он отвечает на два вопроса: Когда мои продажи будут равны моим затратам, и каким образом я могу туда добраться?

Как рассчитать точку безубыточности в единицах?

Эта формула говорит вам, сколько единиц продукта вам нужно продать, чтобы безубыточности. (Примечание: Эта метрика также называется "безубыточность объема.")

Безубыточность объема в единицах - фиксированные затраты ÷ маржу вклада на единицу

Давайте возьмем пример. Алиса хочет запустить стартап под названием H2Go, который продает биоразлагаемые бутылки с водой за $ 14 каждый. Она планирует платить $ 2500 в фиксированных расходов каждый месяц. По ее оценкам, производство и отправка каждой бутылки обойдется в $8,50. Это означает, что прогнозируемый вклад бутылки маржа за единицу составляет $ 5,50.

Безубыточность объема в единицах - $2,500 ÷ $5.50

Безубыточность объема в единицах 454,54 бутылки в месяц

Алиса должна продавать примерно 455 бутылок с водой каждый месяц, чтобы достичь точки безубыточности H2Go.

Как рассчитать точку безубыточности в долларах?

Эта формула ставит сумму в долларах на ваш брейк-пойнт. Для расчета этого числа необходимо использовать другую формулу безубыточности.

Точка безубыточности в долларах - продажная цена за единицу × точки безубыточности в единицах

Возвращаясь к нашему примеру, Алиса планирует продать свои бутылки с водой за $ 14 каждый. Она уже знает, что ее безубыточность объем 455 бутылок с водой в месяц.

Точка безубыточности в долларах США - $14 x 455

Точка безубыточности в долларах 6370 долларов в месяц

Команда Алисы должна продавать по крайней мере $ 6370 в бутылках с водой каждый месяц, чтобы покрыть накладные расходы.

Советы безубыточности, еще быстрее

При анализе безубыточности вы можете обнаружить, что у вас более широкий запас прочности, чем ожидалось. Новости не могут быть обнадеживающими. Возможно, вы понимаете, вам придется цена вашего нового сервиса 30% выше, чем ваши конкуренты безубыточности в сроки.

Есть много рычагов ваш бизнес может тянуть, чтобы снизить производственные издержки и увеличить доходы. Вот несколько тактик:

Повышение текущих или прогнозируемых цен на продукцию

Вы не хотите, чтобы цена себя из рынка. Но скромная корректировка может вернуть вас на временную шкалу. И, ваш продукт или услуга может быть более эластичным, чем вы думаете. Хотя вы не можете иметь ценовое преимущество, вы можете позиционировать свой бизнес как дорогой альтернативой.

Снижение накладных расходов

Магазин вокруг регулярно для лучшего производства и материальных ставок. Ищите компании, которые предоставляют многоуровневые скидки в зависимости от вашего уровня производства. Если затраты на рабочую силу и материалы негибки, возможно, вам придется исключить продукт. Аренда также является одним из крупнейших бизнес-расходов. Рассчитайте, сколько офисных помещений вам действительно нужно, и избегайте слишком дорогих субаздок.

Реализация эффективного маркетингового плана

Если вы можете сделать больше потребителей осведомлены о вашем бизнесе, вы на один шаг ближе к нарушению даже. Реализация убедительной маркетинговой стратегии малого бизнеса для повышения продаж. Инструменты маркетинговой аналитики позволяют отслеживать и корректировать расходы на рекламу на каждом сайте. Вы можете со ссылкой на наше руководство по маркетингу электронной коммерции для интернет-бизнеса, чтобы узнать, как на рынке более эффективно.

Другие полезные финансовые отчеты и формулы

Точка безубыточности является важной целью продаж в первые дни нового бизнеса. И это только один из показателей, вам придется доказать свой бизнес-план, если вам нужно финансирование запуска.

Бизнес-план, пересматриваемый кредиторами, должен также включать следующие финансовые прогнозы.

Pro Forma прибыль и убыток заявление

Расчетный чистый рабочий капитал

Ориентировочные затраты на запуск

Прогноз движения денежных средств

Если вы питчинга вашего бизнеса для инвесторов, не забудьте выделить эти ключевые показатели производительности в вашей палубе шаг.

Анализ безубыточности: необходимый шаг

Риск присущ началу бизнеса или внедрению продукта. Вы инвестируете время, деньги и энергию в идею, не зная, как рынок будет реагировать. Анализ безубыточности позволяет добавить некоторую предсказуемость в уравнение.

Используйте формулы точки безубыточности, чтобы определить, установили ли вы устойчивую цену. Возможно, вам придется получить лучший контроль над фиксированными затратами, или вернуться к чертежной доске все вместе. Если вы не на пути к безубыточности в сроки, не волнуйтесь.

Обратитесь к советам в этой статье, внесите коррективы, а затем подключите новые переменные обратно в формулы. Эта простая математика экономит вам много стресса, будь то ваш бизнес начинается или создана.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Как выполнить анализ безубыточности, как его использовать. Цена продажи за единицу.

\