Мы минималисты - ипотечники, нарядили елочку, создаем новогоднее настроение.

Всем привет! С вами Шура! Сегодня немного о том как мы распределили семейный бюджет в новых для себя условиях. Мы ни разу в жизни не брали никакие кредиты, поэтому нам немножко страшно конечно. Доход решили распределить в таком порядке:

  • Завели электронную карту с которой будем перечислять деньги на ипотечный платеж, На ней всегда должна быть сумма равная двум месяцам по платежам, умри, но положи так сказать?
  • Второй по важности платеж - коммунальные услуги: телефон, интернет. Коммунальные услуги у нас нашу за квартиру, за дом моей мамы ( я наследница значит дом мой, и продавать мы его не будем), Квартира у нас небольшая 40 кв. м, поэтому платеж по ней терпимый.
  • Третье это продукты ,корма животным, стирка, уборка, и прочее, в общем все для жизни комфортной))) От мамы нам достались животные: 2 собачки, котик и кошечка, Спасибо, родители мужа забрали курочек а так же у нас есть свои животные: собака и кот и кошечка. Обросли зверьем ))
  • Четвертое это ремонт и подушка безопасности: Причем подушка, важнее чем ремонт, мы привыкли что у нас всегда есть деньги, поэтому без заначки никак нельзя. Ремонт по мере возможности, так же и мебель. У родителей есть остатки материалов после ремонта, что то возьмем у них.
  • Все остальное это не важное, но необходимое отпуск, одежда ( которая пока есть и нам хватит ее надолго, особенно судя по тем баулам которые мы таскали на 7 этаж, так что можно вычеркнуть), радости жизни, и отпуск - бесспорно они тоже должны быть, будут рассматриваться и обсуждаться.

Ближайший год живем по такому плану. Конечно, не исключаю что все может поменяться, но пока будем идти так.

Мы минималисты - ипотечники, нарядили елочку, создаем новогоднее настроение.
А вчера нашли у мамы в доме елочку которую покупали с мужем на первый свой новый год и нарядили ее?.

Пока мы живем на 2 дома, это конечно очень сложно, но нам очень помогают родители мужа, они к счастью недалеко живут. А как будет дальше, кто его знает, даже загадывать не хочу, Хочу шампанского и мандаринок!

Мы минималисты - ипотечники, нарядили елочку, создаем новогоднее настроение.
Главная любительница мандаринок?

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Мы минималисты - ипотечники, нарядили елочку, создаем новогоднее настроение..

\