Проживи месяц на пенсию!

Помимо планирования своих пенсионных финансов, вы должны подумать о том, как вы хотите жить в качестве пенсионера. Какой образ жизни подойдет вам в ваши золотые годы?

Проживи месяц на пенсию!

Каковы ваши пенсионные цели? Вы хотите быть традиционным, или вы хотите наметить свой собственный курс? Вы предпочитаете расслабиться, или вам не терпится быть как можно более активным?

Ваши решения о том, что делать на пенсии, должны проложить путь к финансовой безопасности, физическому и психическому здоровью.

Если вас это устраивает, например, вы можете проводить время с внуками и просто наслаждаться тем, что вы бабушка и дедушка. Если бы Вы были более счастливы, начав новую карьеру, возможно, вы могли бы попробовать стать консультантом или продавать свои ремесла. Или вы могли бы просто провести досуг, попав на поле для гольфа или бросив полотенце на пляже.

Некоторые пенсионеры предпочитают заниматься садоводством, ходить на дорожку или возиться с проектами по дому. Путешествие-это всегда вариант. Волонтерская работа или возвращение в школу могут быть особенно полезными для других.

Успешное Старение

Исследователи из Норвегии определили важные факторы успешного старения-это старение с хорошим умственным и физическим функционированием и свободой от хронических заболеваний.

Их основные выводы: будьте активны и не курите.

Исследователи, результаты опроса которых были опубликованы в журнале PLOS ONE в июле 2019 года, наблюдали за 4497 участниками через 22,6 года после того, как они ответили на популяционное обследование здоровья. Средний возраст респондентов на момент проведения опроса (с 2006 по 2008 год) составлял 52,7 года.

Исследователи выявили следующие предикторы образа жизни успешного старения:

Курение

Физическая активность

Потребление алкоголя

Ожирение

Социальная поддержка

Согласно результатам исследования, участники, которые соответствовали всем критериям успешного старения “ " с большей вероятностью были женщинами (Р<0,001), моложе (Р<0,001) и имели более высокий уровень образования (Р<0,001) по сравнению с теми, кто не соответствовал критериям СА.”

В Соединенном Королевстве исследования, проведенные Медицинской школой Университета Эксетера, показали, что соблюдение здорового образа жизни снижает риск развития деменции у пожилых людей, которые когнитивно здоровы.

Как американцы планируют провести свою пенсию

Выход на пенсию — это то, что вы делаете из этого-до тех пор, пока ваше здоровье и ваш банковский счет сотрудничают.

И не удивляйтесь, если вы удивите сами себя.

Одна компания, занимающаяся организацией жизни пожилых людей, Provision Living, опросила 2000 американцев в возрасте от 22 до 74 лет о своей мечте выйти на пенсию.

Опрос показал, что бэби-бумеры, которые ответили, предпочли уйти на пенсию в доме площадью 1510 квадратных футов, в то время как миллениалы хотели немного больше места, или 1890 квадратных футов. Бумеры считали, что им нужно накопить 574 000 долларов, чтобы наслаждаться выходом на пенсию, в то время как миллениалы говорили, что им нужно 687 000 долларов.

Бумеры сообщили, что их мечта о выходе на пенсию-64 года, в то время как миллениалы мечтают выйти на пенсию в 56 лет.

Исследователи определили миллениалов как тех, кто родился между 1981 и 1996 годами. Бэби-бумеры родились между 1944 и 1964 годами. Респонденты опроса были распределены по всем возрастам, причем наибольшее число было моложе.

В ходе опроса было опрошено примерно 1100 миллениалов и примерно 360 бумеров, а остальные респонденты родились в период с 1964 по 1981 год.

Такой же процент от общего числа респондентов-53 процента-сказали, что они будут иметь больше секса на

\