Власти Британии планируют ввести «COVID-паспорта»

Власти Британии планируют ввести «COVID-паспорта»

В​​ыдавать их будут тем, кто сделал прививку. А в начале декабря власти отменят действующий карантин, и введут трехуровневую систему ограничений, которая будет более жесткой. 

Ее приостановят на период от трех до пяти дней в Рождество (25 декабря), а потом снова возобновят с января по март. Борис Джонсон рассчитывают, что страна вернется к нормальной жизни к Пасхе.

Среди ужесточений, например, в районах, где будет объявлен второй или третий уровень опасности распространения коронавируса, членам разных семей будет запрещено собираться в одном помещении. 

Зато «COVID-паспорта» для тех, кто прошел вакцинацию позволят более свободно перемещаться по стране и ходить на работу.

Интересно, "железная леди", Маргарет Тэтчер одобрила бы такие популистские полумеры? Или это задача такая - смягчить ограничения на праздники, чтобы получить максимальное число заболевших? 

В Китае система «кодов здоровья» действует с весны 2020 года. Каждый находящийся в стране получает «красный», «желтый» или «зеленый» QR-код с учетом тестов на коронавирус, нахождения в регионах с тяжелой эпидемической обстановкой, общения с заболевшими COVID-19 и другими данными. Для посещения многих мест необходимо, чтобы QR-код был «зеленым».

Глава КНР на саммите G20 предложил создать международный механизм взаимного признания «кодов здоровья».

А МВД России создаст банк биометрических данных россиян и иностранцев к 2024 г. 

Твой ? - ➕ к карме ☺️

Больше интересного в нашем телеграм сайте

t.me/YourMoneyAssistant

 #пандемия #ограничения #локдаун #коронавирус

\