Путин: у граждан есть обоснованные претензии к власти

Путин: у граждан есть обоснованные претензии к власти
  • Новость смотреть тут

А теперь давайте попробуем разобраться.

На встрече нашего вседержавного с главой ФНС РФ Даниилом Егоровым, где оный глава докладывал об увеличении доли "самозанятых" зарегистрировавшихся в налоговой службе, наш бессменный изрек следующее:

Дословно:

«Это очень хорошо еще и потому, что государство декларирует какие-то задачи и цели и реализует, — отреагировал глава государства. — Конечно, у граждан всегда много претензий к государству, и обоснованно, как правило, но если государству удается реализовывать заявленные цели и выполнять свои обещания, то это дает очень позитивную динамику развития, в данном случае в этом секторе экономики».

Как обычно наш гений экономического развития сказал много и не сказал ничего. Но давайте по порядку.

  1. Каким боком претензии граждан к государству и налоговая служба? ФНС у нас уже государство? Я думал что это обычный фискальный орган, а тут вон оно что.
  2. Самозанятые это оказывается целый сектор экономики (это не мое утверждение, а главы государства), а не кучка запуганных этим государством людей у которых забирают последнее, заработанное зачастую адским трудом на своем несчастном клочке земли. А нефте-газо добыча, банковский, машиностроение не сектора экономики, а так, частные лавочки НЕсамозанятых олигархов. Которых, кстати, субсидирует и освобождает от налогов то же самое государство.
  3. Цитата -"но если государству удается реализовывать заявленные цели и выполнять свои обещания" ........ Господа мои хорошие, это говорит президент Великой страны!

По моему глубокому убеждению, слово "если" может звучать из уст Президента (так и хочется дописать "запрещенной в РФ террористической организации") только в одном контексте, когда он соберёт всех своих высокоплачиваемых прихлебателей, и скажет: -"если ЗАВТРА с 8.00 утра вы все не уволитесь и не свалите из Великой страны которую вы сделали нищей, то я буду мочить вас в сортире"

Буду рад комментариям. Подисывайтесь на мой кана в Яндекссайт.

\