У тебя не будет старости о которой ты мечтаешь. Потому что не делаешь ничего для её создания.

У тебя не будет старости о которой ты мечтаешь. Потому что не делаешь ничего для её создания.

Многие мечтают о старости на мальдивах лёжа на песке попивая пина коладу, но что-то я не замечаю вокруг людей которые хоть как то двигаются в сторону такой старости. Я лишь вижу, что 90% процентов людей живут здесь и сейчас, но мечтают при этом о будущем в более хороших условиях не знают видимо, как и вы до этого момента о существование накопительного эффекта или эффект бабочки, кому как угодно так и называйте мне без разницы на все эти формулировки.


Кратко о его действие: Каждое действие сделанное вами сегодня даст отклик завтра или позже.

Вы задаетесь вопросом о том и что ты хочешь этим сказать? А сказать я хочу следующее, вы в праве выбирать, как жить и что делать, никому нет до вас дела.

И если вы считаете, что поздно начинать копить или инвестировать то вы правы, поздно, но лучше поздно чем никогда каждый месяц инвестируя 10% от своего дохода вы успеет обеспечить себе старость сами, а неждать подачек от государства. О том, как именно начать и куда вообще инвестировать поведую вам позже. Сейчас вам предоставлю информацию о том какая бы пенсия устроила среднего жителя нашего государства.

Средняя сумма которую называли жители России была равна 40 000, но насколько эти цифры отличаются от реальных пенсий я думаю вам не нужно говорить.

У тебя не будет старости о которой ты мечтаешь. Потому что не делаешь ничего для её создания.

Ну, и что вы всё ещё думаете о том что кто то вам поможет, появиться определенный человек даст вам пару тысяч долларов и тогда вы обязательно начнете бизнес, инвестиции и вообще заживёте, а вы вообще в курсе, что даже если такое и произойдет то вы скажите следующее "это ведь легкие деньги и с такими деньгами нужно легко расставаться" накупите всякой бредятины и только больше загоните себя в рамки и будете жалеть себя самого за такую без ответственность. И даже не пытайтесь противоречить мне. Мне так же как и всем вокруг насрать на вас и ваше будущее и каждому говорить о том, что нужно делать, а не говорить я не буду, но если из 1000 хоть 1 задумается и начнет это запустит дальнейшую цепочку и как маленькие кости домино это пойдет дальше. На этом мы закончим, те кто прислушались и решили, что готовы взять на себя ответственность то добро пожаловать в дальнейшем вы узнаете большинство способов обеспечить свою старость.

\