Инвестировал в гаражи! Вот что вышло...

Инвестировал в гаражи! Вот что вышло...

Теория

Известно несколько традиционных способов сохранить накопления в кризис: приобрести жилую недвижимость, закупить валюты или вложить деньги в новый автомобиль (полнейший бред по-моему). ВСё это желательно сделать своевременно, до начала экономических перемен. Но если не получилось оперативно защитить сбережения (курс валюты стал невыгодным, на квартиру средств недостаточно, а покупка нового авто нерентабельна), предлагаю рассмотреть следующий вариант вложения денег - приобрести гараж.

Инвестировал в гаражи! Вот что вышло...

Такая недвижимость имеет ряд плюсов по сравнению с той же квартирой. Во-первых, оплата коммуналки за гараж не требуется. Во-вторых, его сразу можно выгодно сдать в аренду, так как большая половина автовладельцев в стране гаражей не имеет. В-третьих, эту недвижимость легко продать ввиду упомянутой востребованности. И самое главное, что на приобретение гаража требуется относительно небольшая сумма, примерно в десять раз меньше, чем на покупку квартиры.

Инвестировал в гаражи! Вот что вышло...

Практика

Мною были куплены четыре гаража, в среднем по 100 000 рублей обошёлся каждый. Все четыре удалось сдать в аренду по цене в районе 5000р за каждый. Путём несложных подсчётов понятно, что все гаражи, купленные мною, окупятся менее чем за два года. По - моему очень хороший результат. Думаю, неплохо было бы и масштабировать это гаражей до двадцати например.

\