Правила мужа со стажем. Часть I

Правила мужа со стажем. Часть I
Картинка с просторов интернета

Я женат 15 лет и, судя по всему, пока смерть не разлучит нас. Ну, или какая-нибудь несусветная глупость. Мы любим друг друга и пару наших замечательных детей. Через многое уже прошли вместе.

И во многом создать крепкую семью удалось благодаря правилам, которые я за эти годы для себя составил.  Жена, кстати, о них не в курсе. Я ей их не афиширую.

Итак,

1. Вся ответственность за то, что у Вас происходит в отношениях на мне.

А как иначе? Выбирал же её сам. Отлично помню, как решил сделать предложение. У меня было довольно много отношений до жены. Я знал чего хочу. Знал, что есть в моей избраннице, а с чем придётся мириться. Угадал на перёд почти всё.

Поэтому, если мне не нравится её взаимоотношение со старшим ребёнком, то я же видел их отношения с мамой.  И с какого я должен спрашивать? "А-я-то-думал-ты-будешь-другой?" С чего бы? Другими мы становимся, только если сами решаем измениться. Я могу лишь попробовать направить в сторону другого поведения.

Если что-то новое появляется в жене, то откуда это берётся? Мы уже давно вместе и отражаем друг друга. Искать стоит в себе. Например, готовить стала совсем однообразно. Ну, друг, а как ты отреагировал, когда она сделала гуся, нашпигованного яблоками в клюквенно-апельсиновом соусе, потратив на него выходной день. Обычным "пасиб".  Вот, теперь и сиди на макаронах.

Секс уже не тот. А ты сам, что по новому делаешь? У тебя один сценарий на каждый раз?

2. Вся финансовая ответственность на мне.

Вот прям вся. Даже если "я-сама-зарабатываю", даже если "давай-я-сама-заплачу-это-быстрее". Нет. Во-первых, жена сама ценит, что в любой момент может перестать работать. И это обговаривалось ещё до свадьбы. И надеюсь, что когда-нибудь оставит все эти офисы и удалёнки. Во-вторых, если не чувствую, что состоялся как добытчик, то ощущаю прям физическую боль. А в первые годы  я точно не был красавчиком. Но процесс перевода всех трат семьи на себя уже осуществил. Вот всё жду, когда любимая решит целиком этим воспользоваться на 100%.

3. Не грузи жену своими трудностями.

Зачем ей знать, о твоих проблемах на работе? Что ей с этим всем делать? Волноваться будет, а помочь не сможет. Или побил машину (было дело дважды). Один раз успел сделать пока она не заметила. Второй раз скрыть не удалось. Но это уже на этапе, когда согласовал весь ремонт со страховой.

Лайк, если что-то отзывается, дизлайк, если "всё-плохо-так-быть-не-должно".

Продолжение следует

\