Лучшие способы заработка в 2020 году

1. Фриланс

Лучшие способы заработка в 2020 году
Если говорить о дословном переводе, то фрилансер - это вольнонаемный. То есть человек, который сам берет отдельные заказы. Он не работает на кого-то постоянно, и у него нет фирмы, оказывающей постоянную услугу, то есть он не может назваться бизнесменом. Но он выполяет работы для разных заказчиков.
  • программист – $700-$2100;
  • SEO-специалист – $400-$700;
  • Web-дизайнер – $300-$1700;
  • переводчик – $250-$1000;
  • бухгалтер – $300-$500;
  • SMM-специалист – $400-$700;
  • видеомонтажер – $400-$700;
  • интернет-маркетолог – $600-$1500.

В 2020 году актуальными фриланс-профессиями остаются: копирайтеры, администраторы сообществ в социальных сетях, менеджеры Call-центров и операторы по работе с клиентами. Специалисты этих профессий зарабатывают – $200-$500.

2. Электронная коммерция

Электронная коммерция — это сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи компьютерных сетей, и бизнес-процессы, связанные с проведением таких транзакций.
Лучшие способы заработка в 2020 году
  • Дропшиппинг – это самый дешевый вариант, поскольку отсутствует необходимость вкладывать деньги на закупку товаров и его хранение. Необходимо просто найти поставщика, а затем создать и раскрутить платформу для продаж – интернет-магазин, сообщество в социальных сетях или даже сайт в мессенджере. Все это можно доверить специалистам. С покупателей необходимо брать 100% предоплату за товар с учетом вашей наценки. В месяц на дропшиппинге можно зарабатывать от $500 и более. В 2020 году будет пользоваться спросом женская одежда, подарочная продукция, аксессуары для смартфонов, здоровое питание.
  • Перепродажа товаров из Китая. Делайте оптовые закупки по минимальным ценам, а потом перепродавайте товар с накруткой цены до 1000%. Самые популярные платформы: Alibaba, Taobao, Dinodirect. В 2020 году увеличится спрос на продукцию индийских маркетплейсов из-за низких цен. Местное Правительство утвердило 20% программу налоговых льгот для бизнесменов. При первоначальных инвестициях $500-$700 можно получить 100% чистой прибыли уже в первый месяц.
  • Лидогенерация – создайте сайт о строительстве, медицине или сообщество о своем городе. Помогайте специалистам привлекать новых клиентов путем продвижения их бизнеса на своей площадке. Берите комиссию 15% от суммы сделки или $5-$7 за каждого привлеченного клиента.

3. Партнерские программы

Партнёрская программа— форма делового сотрудничества между продавцом и партнёрами, при продаже какого-либо товара или предоставления услуг. Позволяет продавцу сократить расходы на привлечение конечного покупателя.
Лучшие способы заработка в 2020 году

Приглашение новых пользователей в различные проекты через реферальные системы позволяют зарабатывать в месяц от $270. Необходимо помогать продавать чужие товары и услуги, привлекать подписчиков. Работа будет осуществляться по следующей схеме:

  • Регистрация в СРА-сети: Admitad, Offerrum, Actionpay.
  • Выбор продукта для продвижения, генерация реферальной ссылки.
  • Продвижение своей ссылки на площадках с целевой аудиторией.
  • За каждое действие, совершенное приглашенным пользователем, вы получаете вознаграждение.

Конечно, лучше иметь для продвижения ссылки собственный сайт или сообщество в популярной социальной сети. На форумах и каталогах можно публиковать информацию о проекте абсолютно бесплатно. Можно также монетизировать партнерскую программу за счет использования контекстной рекламы, но такой вариант потребует больше времени, вложений, знаний и опыта.

4. Telegram

Telegram — бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов.
Лучшие способы заработка в 2020 году

Пожалуй, самый свежий вариант заработка. У этого мессенджера нет автоматической новостной ленты. Пользователям присылаются рекламные объявления в виде уведомлений в чате, что приводит к автоматическому увеличению конверсии. Самый простой метод заработка на Telegram – создание собственного сайта. Его монетизация осуществляется следующим образом:

  • размещение рекламных постов;
  • продвижение партнерских продуктов и услуг;
  • продажа собственной продукции/оказание услуг.

Размер прибыли зависит от количества подписчиков и тематики сайта. Актуальные расценки можно посмотреть на бирже Telega. Здесь также можно приобрести уже готовые каналы с живыми подписчиками. В среднем пост в сообществе с 45 000 подписчиков стоит около $70. При выборе тематики сайта старайтесь выбрать тему, интересную целевой аудитории от 25 до 40 лет.

5. Онлайн-услуги обучения

Обучаться чему-то можно не только сидя за партой, но и не выходя из дома, имея только ПК или любое средств, поддерживающее онлайн-связь, чаще всего это формат видео. Такая практика называется онлайн-курсы.
Лучшие способы заработка в 2020 году

Самые актуальные направления онлайн-обучения в 2020 году:

  • Инфобизнес – есть множество форматов подачи информации: книга, серия обучающих видеороликов, организация и проведение вебинаров. Чтобы продавать инфопродукты заведите собственный блог, используйте партнерскую программу Justclick, Glopart.
  • Консультирование – знания профессионального юриста, диетолога, врача, бухгалтера или маркетолога всегда в цене. Сотрудничество с клиентами будет происходить в разном формате фриланс-проектов. Однако лучше все-таки завести собственный блог, привлекая клиентов интересными статьями на актуальные темы. В среднем консультация опытного юриста по Skype стоит около $25-$40.
  • Репетиторство – наиболее прибыльными дисциплинами считаются иностранные языки, особенно английский, а также точные науки. Стоимость часового занятия с репетитором по Skype – от $10.

Чтобы быть успешным в сфере онлайн-обучения, нужно быть экспертом в своей области. Квалифицированному педагогу не составит труда найти первых клиентов с помощью рекламы своих услуг на досках объявлений.