ограничения во 2-у волну панедемии (part-2)

ограничения во 2-у волну панедемии (part-2)

Депутат Госдумы Евгений Федоров посоветовал владельцам ресторанов и кафе закрыть заведения на полтора года, передает радиостанция НСН.

Как заявил Федоров, это поможет избежать финансовых потерь из-за карантинных мер.

«Владельцам ресторанного бизнеса нужно понять, смогут ли они в тяжелых условиях работать или лучше закрыться. Полтора года подождать, а потом войти на подъеме и отбить потери»

Он также заявил, что ограничения будут вводиться и сниматься еще минимум полтора-два года.

В некотором смысле с депутатом согласился президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. Он сказал, что вторую волну ограничений существенная часть бизнеса просто не сможет выдержать.

«Сегодня стоит вопрос не сколько кто потеряет, а выживет кто-то или не выживет. Если большие сети еще как-то держатся, то маленьким, возможно, стоит уходить с рынка. Встать на паузу, посмотреть подождать, пока это все закончится. 30% компаний, которые поставляют продукты, разорились. Рестораны набрали долгов и закрылись. Сейчас еще будет миллион проблем, когда налоговая будет требовать уплаты. А еще и субсидиарная ответственность директора. Собственник, который отвечает, в том числе, личным имуществом. Все находятся в той ситуации, когда понимают, что ситуация не зависит от тебя, это форс-мажор. Но у тебя отнимут квартиру, потому что ты не расплатился с налоговой»

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано 38 млн заболевших, 28 млн выздоровели, больше миллиона человек скончались. В России выявили уже более 1,3 млн человек с COVID-19.

Тот случай, когда начинаешь постепенно понимать,

почему темпы роста экономики у нас уже давно не радуют... И почему остальной мир в последние годы стремительно убегал вперёд, а теперь и восстанавливаться тоже скорее всего будет быстрее.

Депутат Госдумы всерьёз предлагает владельцам ресторанов и кафе закрыться, «полтора года подождать, а потом войти на подъёме и отбить потери». Это, конечно, потрясающий уровень понимания того, как устроен бизнес. Тут даже комментировать что-то сложно, потому что придётся начинать с самого начала.

Поэтому поделимся лишь грустью от того, что пока в одних странах законодатели спорят о том, насколько масштабным должен быть пакет помощи бизнесу, в других они предлагают бизнесу на время просто исчезнуть. Хоть бы уточнил депутат, что должны люди из этих бизнесов полтора года делать и на что жить.

Подписывайтесь в раздел, это мотивирует меня делать больше хороших постов))

1.Экономика Китая после пандемии
2.Предложение Титова ограничить налог для бизнеса
3.Действия Английского банка в коронакризис

\