Как заработать больше миллиона? 5 способов

Как заработать больше миллиона? 5 способов
Для многих, миллион – это где-то вся зарплата за один год. Для многих – даже не за один. Поэтому цифра может казаться недостижимой. Но на самом деле, всё чуть проще. Не нужно представлять миллион – как единовременный заработок. Разбейте её на равные промежутки. Впрочем, конечно, не на год, а на меньший период, иначе какой толк. Цель в таком случае не будет так сильно пугать. И можно будет спокойнее думать о том, какими способами прийти к этому миллиону.
К самым простым способам старта нужно отнести имеющиеся у вас ресурсы. Какие ресурсы могут позволить человеку заработать этот миллион за достаточно короткий срок:
Имеющийся бизнес
Недвижимость во владении
Репутация специалиста высокого класса в какой-либо сфере.
Статус звезды в той или иной индустрии.
Но также понятно, что такими ресурсами обладает далеко не каждый. А если нет изначальных больших ресурсов, то стоит обратиться туда, где есть большие возможности. То есть в сеть.
Примечание: большие возможности – не гарантия успеха. Это всего лишь возможности. А чтобы ими воспользоваться, необходимо приложить усилия.
Заработок на собственном сайте

Это один из самых распространённых методов. Создание собственного сайта.
Принцип у всего в интернете один – чем больше популярность чего-то, тем оно больше приносит прибыли. Так обстоят дела и с любым сайтом. Если это интернет-магазин, то чем больше трафик, тем больше покупок будет совершаться. Если это информационный сайт, то чем больше трафик, тем больше рекламодатели готовы платить за размещение на нём своей рекламы.
Разберёмся, как можно поэтапно прийти к собственному онлайн-ресурсу.
Этап 1. Выбрать нишу. Тут важно, чтобы по максимуму совпадали несколько критериев. Первый – вам должно быть интересно этим заниматься. Второе – вы в этом должны разбираться. Третье – это должно быть востребовано платёжеспособной аудиторией. Чем больше процент совпадения этих критериев, тем выгоднее для вас будет ниша.
Этап 2. Анализ конкурентов. Посмотрите, какие ресурсы по этой же тематике самые популярные в сети. А потом придумайте особенности, которыми ваш сайт будет от них отличаться. Ведь если отличий не будет, то ваш ресурс просто утонет в море схожих страничек. Особенностями могут быть разные параметры – начиная от дизайна и удобства, заканчивая концепцией и работой с посетителями.
Этап 3. Создание сайта. Есть множество способов. И выбор одного из них зависит от ваших целей и ресурсов. Так, самый простой и дешёвый способ – начать собственный блог на одном из многочисленных бесплатных ресурсов. Такой вариант не предусматривает больших возможностей, а оформить всё можно за пару дней, включая внешний вид.
Этап 4. Наполнение контентом. Это один из самых важных этапов. И на самом деле, заниматься им нужно ещё во время создания идеи. То есть наполнять контентом вы должны будете уже вполне конкретным. Не решая по ходу, а заранее зная, что будет изначально на этом сайте.
Пример: страница, которая будет развивать тему домашней выпечки в большей степени предназначена для женской аудитории. Соответственно, можно заранее решить, какой контент будет на ней присутствовать помимо собственно рецептов. Это может быть чат для обсуждения, страница для пользовательских советов, видео.
Наполнение контентом должно быть постоянным. Причём, если вы понимаете, что сами эту часть работы осилить не можете, стоит нанять специалиста. Грамотный копирайтинг не просто способ привлечь побольше клиентов. Это инструмент для повышения рейтинга вашего сайта в поисковых машинах. Тексты можно обильно сдабривать хорошими фотографиями, что также повысит рейтинг.
Этап 5. Продвижение сайта. Сама по себе постоянная регулярная активность в плане выкладки нового качественного и уникального контента является естественным продвижением. Написанные статьи и посты начинают индексироваться поисковиками. Но проходит это очень медленно. Но зато это не требует вложений в рекламу.
Другие варианты могут дать большую скорость:
Размещение баннеров своего ресурса на других порталах. Удовольствие дорогое.
Контекстная реклама в поисковиках. Самый распространённый метод из всей платной рекламы. Требуется грамотная настройка, чтобы сделать метод эффективным.
Обмен рекламой через соцсети. Бартер между дружественными группами – нередкая вещь. И тоже не требует вложений, однако во-первых, у вас должны быть такие группы. А во-вторых, вы должны быть готовы размещать у себя их рекламу.
Рекламные объявления на бесплатных и платных досках объявлений. Подходит не всем направлениям. Всё зависит от того, какая у вашего сайта аудитория, и есть ли вообще она там, где будет реклама.
С рекламой и продвижением нужно быть аккуратнее и не тратиться на всё подряд. Просто потому что в интернете рекламы и так очень много, что сделало аудиторию менее восприимчивой к различным ссылкам и баннерам.
Независимо от способа, на продвижение потребуется некоторое время. В течение этого времени нельзя останавливать поток контента. Впрочем, как и потом, если вы не хотите потерять результат.
Монетизация сайта будет возможна только после достижения определённой популярности. Примеры неправильного поведения встречаются в сети на каждом шагу. Наверняка и вы видели страницы, которые просто завалены баннерами разного пошиба. При этом заработок у них почти что нулевой. Потому что людям не интересно смотреть на рекламу, не видя за ней стоящей информации. И посещаемость неуклонно падает.
Этап 6. Извлечение прибыли. Напомним, работу с продвижением и наполнением контентом не нужно останавливать, просто, когда она принесёт свои плоды, можно будет приступать к монетизации.
Есть много разных вариантов. Основные:
Продвижение собственных товаров или услуг. Так, например, если вы что-то делаете своими руками, то конечный товар можно предложить посетителям вашего сайта. Только учтите, что на сайте посвящённом космосу будет странно смотреться предложение купить деревянные браслеты. Имеется в виду, что тематика предложений должна быть хотя бы близкой.
Размещение контекстной рекламы. Это инструменты самих поисковых сервисов Яндекс и Google. Ещё раз напомним – не перебарщивайте с ними. У обычных пользователей обилие рекламы вызывает негативную реакцию.
Размещение ссылок сторонних сайтов и партнёрские программы. Здесь множество вариантов. Договариваться нужно непосредственно с теми порталами, которые хотят разместить ссылку, или имеют партнёрскую программу.
Заказные статьи. Их суть в том, чтобы прорекламировать товар естественно вписав информацию о нём в статью. Так, чтобы это не было навязчиво.
Этап 7. Анализ расходов и доходов. Да, монетизация – не последний этап. Для дальнейшей деятельности очень важно понимать, сколько вы делаете вложений, и какую прибыль получаете. Это поможет понять ошибки, скорректировать деятельность, а также нацелиться на масштабирование и дальнейшее развитие бизнеса.
Тем более, может оказаться так, что на рекламу вы в итоге тратите больше, чем получаете прибыли от своего проекта.
Собственный сайт – отличное решение, которое может позволить при должном старании заработать деньги в интернете. Но помните что, первая причина, по которой может не получится реализовать такой проект – ожидание моментального результата. Этого не будет. Нужна долгая работа.
\