Травяные свечи без фитиля своими руками

Травяные свечи без фитиля своими руками

Травяные свечи без фитиля горят потому что роль фитиля играют сухие травы входящие в состав свечи. Если положить мало трав, то свеча будет гореть плохо, а то и вовсе не будет. Тоже самое ждёт свечу если положить слишком много трав.

Как рассчитать нужное количество трав? Опытным путём, естественно! Важно понять, что воск играет скрепляющую роль и при добавлении трав в расплавленный воск, у Вас должна получиться густая каша. Поэкспериментировав пару раз, Вы сами всё поймёте.

Травяные свечи без фитиля своими руками

Большинство мастеров пишет, что подобные свечи хорошо ароматизируют пространство, но это не так. Однако можно добавить в них эфирные масла и тогда да, будет запах, а без масел, почти любая сухая трава, пахнет как сухая трава. Дымить такие свечи начинают после того как потухнут, а форму свечам можно придать любую.

Процедура изготовления травяных свечей без фитиля своими руками очень проста.

Пчелиный воск растапливается на паровой бане, затем смешивается с нужными Вам травами и по необходимости с другими ингредиентами. Полученная масса перемешивается и с помощью ложки вываливается на доску (можно смазать доску маслом, чтобы избежать прилипания). Ждём пока масса чуть-чуть остынет и руками придаём ей желаемую форму. Ждём полного остывания и можно поджигать (поджигать лучше на подставке в несколько сантиметров от поверхности стола).

Также можно сделать травяные свечи более красивыми – с помощью формы. Для этого точно так же, как и в предыдущем случае, воск топим на паровой бане. Травы перемалываем в мельнице (или кофемолке). Добавляем в растопленный воск перемолотые травы. На стакан воска примерно треть стакана трав. Но лучше сначала поэкспериментировать с пропорцией, чтобы добиться оптимального горения.

Из глянцевой обложки гламурного сайта делаем кулёк-воронку. Закрепляем кулек на банке, например, при помощи скотча. Заливаем воск с травами в кулёк. Оставляем застывать. Через пару часов разворачиваем кулёк, свеча готова к зажиганию.

Травяные свечи без фитиля, отличный и оригинальный подарок. Состав свечей можно подобрать индивидуально для человека. Если желаете заказать комплект свечей, то можете это сделать здесь.

Травяные свечи без фитиля своими руками

\