Пришлите мой товар или верните деньги CDEK

Я сразу спрошу у кого-нибудь совета, что и как здесь сделать, чтобы получить полный возврат средств или уже получить товар.

Решил попробовать сервис покупок СДЭК. Учитывая, что представители СМИ тоже что-то заказывали через него, нужных ему календарей не было в наличии в том виде, в котором он их приобретал ранее. Поскольку CDEK Shopping предоставляет сам СДЭК, логично, что подход к доставке такой же, как и подход к покупке, и наоборот конечно?

В то время этот календарь обычно не был доступен, поскольку его доставляли из-за границы, но на момент написания этой статьи его больше не было в продаже.

Сначала все было хорошо, менеджер связался со мной и сказал, что я могу купить это и доставить.

Они разместили большой заказ, а затем я заплатил и стал ждать.

Заказ был сделан 27 октября

Но конечно этот заказ уже тупо потерялся где-то в декабре и сказали, что он едет на склад отгрузки, никакой информации о нем не было вообще, я нашел его в сети Мы начали оказывать им дополнительную поддержку на сайте . В первый раз нам дали срок 3-5 дней, но в этот срок мы ничего не ответили.

Я написал еще раз и сказал, что если заказ не будет выполнен, верните деньги. Естественно, в этом было отказано, но самое удивительное было то, что заказ продвинули еще дальше, как будто он уже был отправлен в Россию.

Я получил настолько хорошую информацию о своем заказе, что по глупости написал три случайных символа в номере доставки.

Классный трек-номер, явно не обман, явно все хорошо мы верим.

Мне сказали, что если я напишу об этом, кто-нибудь мне об этом сообщит. Вы сообщили об этом? возможно.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Вы что-нибудь сделали? конечно, нет!

Я отправил еще одно письмо 17 января и получил более развернутый ответ, но после этого, конечно, ничего не изменилось.

После этого письма я еще раз спросил, где ответы, где изменения, но как обычно что-то передали кому-то другому и забыли.

Но после того, как я решил написать, что хочу вернуть свои деньги, потому что я никогда не слышал ответа о своем заказе, мне неожиданно дали месяц на то, чтобы проверить статус моего заказа и смогу ли я вернуть свои деньги.

Теперь я даже не знаю, чем это закончится и получу ли я полный возврат средств или они все-таки найдут и отправят мой заказ. Ведь заказанный вами товар мог быть не куплен или кто-то забрал его без вашего разрешения.
Можете ли вы сказать мне, почему они должны там на что-то рассчитывать и имеют ли они право вернуть часть денег, если не окажут услугу? Потому что они вернут деньги? Если да, то требуйте полного возмещения понесенных расходов. Если вы ничего не заказывали и оно не было доставлено, вы не понесли никаких расходов.

PS Судя по непопулярным постам по таким вопросам, даже через обычный каталог на сайте у людей все равно выманивают крупные суммы денег.
Я сам подумывал приобрести через этот сервис более труднодоступные вещи, но мой первый заказ не одобрили...

@CDEK.Shopping, у вас есть ответы?
@Сбер, есть ли возможность вернуть деньги? Заказ оформлен на вашу банковскую карту.

[моё]Обман клиентовМошенничество с защитой прав потребителейАфера СДЭК ДоставкаДлинный постНегатив 9

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Пришлите мой товар или верните деньги CDEK.

\