Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике

Итак, история началась с того, что друг по объявлению дал мне вина, и я, будучи наивным чукотским мальчиком, решил его попробовать и посмотреть, что из этого выйдет.
В какой-то момент был ответ от очень милой девушки

С первых же сообщений произвела впечатление такой простой, однообразной девушки. Начался поиск точек соприкосновения, предложения типа:
-о, мы так похожи
- Какое чудо, что мы нашли друг друга здесь
В мою сторону посыпались комплименты, для меня было необычно, чтобы девушка так открыто и активно говорила столько приятного.
Каждое утро это выглядело примерно так:

Вот такая история этого существа, бедная девушка родом из Сочи, из неблагополучной семьи, которую не воспринимали всерьез, по совету матери и бабушки поехала учиться в Москву. Жизнь была очень тяжелой, ей приходилось совмещать учебу и работу, каждый день становился как День сурка. Она, видимо, работала по ночам в караоке официанткой и сама знает, какая это тяжелая жизнь.
Кстати, они мне поверили, потому что я рассказал им, что когда-то работал в общепите.
И в момент отчаяния она поняла, что больше не хочет так жить, и открыла для себя мир инвестиций))
Вначале я совмещал это с работой, а затем, когда я начал прогрессировать и привык к этому, я понял, что уровень моего дохода превышает зарплату, поэтому я с треском занялся акциями, ценными бумагами и криптовалютой.

Ее легенда: В тот момент, когда мы начали общаться, она поехала в Турцию, Измир, чтобы открыть франшизу салона красоты (название, конечно, не сказала, чтобы не дать успеха)

Иногда она вскользь упоминала следующие факты:

Она рассказала, насколько легка эта работа по времени, всего 15-20 минут в день, в контакте со своим наставником, который ее всему научил, по имени Саша, как они успешно работают вместе с 2019 года ха-ха-ха

Чувствую себя идиотом, ведь меня вели 3 месяца.... Карл. три месяца общения!!! Обо всём, истории из детства, всякие личные моменты, планы на будущее, как вы провели день, настроение и конечно 👉

Вы хотите сказать, что автор полный дебил. Ну подумайте сами, девушка открытая, она общается с вами не односложно, а, хочу сказать, очень подробно (кстати, вопрос о том, ее ли эти истории, это личные истории оператор сайта, или они полностью вымышленные?!)
и у тебя естественно потечет такое внимание, потому что ты резко отличаешься от большинства.

Обратите внимание: AXISFund -МОШЕННИКИ Мягко стелят, жестко жить....

Создается впечатление, что вы нашли клад на этом чертовом чат-боте и там действительно есть нормальные порядочные люди.

Она написала, что когда начнет бизнес в Турции, то вернется и мы будем проводить все время вместе, что я ей так нравлюсь, что встретить такого человека очень сложно, а я понятия не имел, что я , которые мне поверили, повелись на относительно честный захват денег, кредитное рабство и что еще, угадайте что

Запись голоса пейджера была единственной реальной вещью в этой истории... Вы спросите, а как же она сама??

А она, то есть человек, чьи фотографии и контент были использованы, на самом деле является бьюти-блогером по имени Нонна Муравецкая, конечно, стоило попробовать отсканировать большую часть присланных ею фотографий в Яндексе, чтобы найти оригинал.
Конечно, Нонна никогда не открывала студию красоты в Измире, и по найденной информации, кстати, была мелким предпринимателем, тоже в московском бьюти-сообществе, но это имеет отношение только к нашему бизнесу, возможно, в виде фотографии с процедур и тд

Оригинал:

Дальше:

А вот оригинал:

Вот еще один:

И на самом деле:

Да ещё блин в таких мелочах и деталях:

Оригинал:

И тут она мне подробно рассказала о том, как ездила на выходные в турецкие горы и в старый город

То есть полное погружение, подделка проработана до следующих деталей:

Правда, фото, украденные у блогеров, не всегда свежие, как оказывается)


И однажды в ответ на мой праведный гнев, почему бы нам не пообщаться по телефону, она всегда ссылалась на занятость, и что она не любит общаться по видео и телефону, ну теперь логично, почему) взяла и позвонил, да, я оставил ей один из своих номеров, думая, что все в порядке и это реальный человек

Вот она позвонила в WhatsApp и я поговорил с этим мошенником в реальном времени минут 15, мы болтали, смеялись, у нас даже были свои локальные мемы, представляете....

Про имя контакта я уже написал)
Зашёл на связь а там этот номер был просто пустой. Мы прекрасно понимаем, что количество практически каждого человека, который живет и что-то делает, обросло тегами и постами. И на этом номере есть только одинокая подпись Полинька. Странный.

Думаю, кого-то уже поймали таким же образом.
Но через несколько дней после того, как моя замечательная Полина не дождалась скачивания BayBit ​​и исчезла, номер, по которому мы с ней переписывались, был привязан к контакту в корзине

На мой звонок естественно никто не ответил, но в Интернете этот контакт появляется с завидной частотой. Возможно, они прямо сейчас ведут новую жертву; история об этом умалчивает.

Еще очень интересно, что все написанные для меня рассказы тоже были у кого-то украдены

Контрал С, контрал В, у мошенников видимо обширная база знаний, потому что она ответила супер быстро в момент, даже подумать не успеешь, а она уже записала ответы

3 месяца моей жизни пошли насмарку из-за моей же наивности, но кто знал. В Интернете полно таких историй про девушек, продающих билеты на стендап-комедию с дайвинг-шоу, но там все быстро, в двух сообщениях, а здесь так подробно и продумано. Понятно, что на основе моих заявлений они с ходу сделали какие-то замечания.

Итак, подведу итог, друзья, остерегайтесь таких легко активных людей на погружении и прочих роботов, старайтесь наладить разговор, в идеале по видео, а не переписку на расстоянии, чтобы не подсесть на ожидания, как осел после морковки на удочке.

Сразу интересуйтесь тем, чем занимается человек, будьте осторожны, если это инвестиции и он выглядит суперуспешным, критическое мышление должно быть всегда рядом.

Надеюсь, что если кто-то еще напишет это чудо после удовольствия от погружения, то погуглит и найдет хотя бы по моему посту, #Полина Фомичева из Сочи, бизнесвумен, стартапер, миллионерша, филантроп и богиня склепа)

#мошенничество#дивинчик#мошенничество#криптовалюта#Фейк#анти-мошенничество#

[моё]Обман МошенничествоМошенничество с деньгамиФальшивые аккаунтыОпросВидеоВертикальное видеоДлинный постНегативЗнакомстваСкриншотПереписка 34 эмоции

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике.

\