Wildberries требует оплатить 100 500 рублей за отмену заказа. Ответ на много постов, собрали все дельные советы в один пост

Мы собрали самые нормальные советы из большой ветки обсуждения поста с картинки. Пикабушники постарались на славу и накидали целых 599 комментариев, с которыми не каждый может справиться. Сам пост тоже сделан хорошо, все последовательно и четко.

Итак, самые важные рабочие советы.

Судиться, претензионировать, настаивать.

Ссылка на комментарий для копипаста из закона здесь.

Подключить карательную машину государства.

Но это может и не сработать, т.к у Роспотребнадзора лапы, а у ВБ +1000 иммунитет от проверок (двойной мораторий на Постановление Правительства №336 и №448). Ссылка на комментарий здесь.

Изменить привычки делать покупки самым простым способом

Знать, что 100 рублей за возврат это не предел.

100 рублей за возврат? Подержи мое лего-пиво.

Знать, что отвязать карту невозможно - бесценно. Но запрет на покупки в интернет работает (но не у всех).

Отвязать карту помогает знание закона о персональных данных.

Отвязать карту помогают сервисы банков

Вообще про расшатывание - не расшатывание, целая ветка ценной информации с разным опытом.

Обратите внимание: Заработать нельзя потратить..

Общее впечатление такое, что аннулировать карту через банк все-таки можно. Но по опыту знаем, что это делается через опцию «отмена покупок через интернет» — для банковской карты в целом. Оплатить услуги в интернете вообще не получится. Мы написали об этом отдельный пост. Как узнать, какие сервисы вакуумируют ваши карты и отключают возможность внесения денег?

Кстати, можно подать коллективный иск, но нужны активисты

В Беларуси с ВБ не церемонятся.

Банк поможет. Чарджбэк по незаконным списаниям - стоит попробовать.

Ну в целом комментарии веселые, люди сочувствующие, хотя типичный ответ выглядит примерно так: "Вы ошиблись, об этой проблеме все давно знают, и вообще надо покупать в другом месте, зачем вам больно, сэр".

[мин]Защита прав потребителейЛига юристовЮридическая помощьПравоКонсультацииСуд StrawberryReturn InjusticeLong Mail ScreenshotPeekaboo PostsPeekaboo Comments 15 Support Emotions

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Wildberries требует оплатить 100 500 рублей за отмену заказа. Ответ на много постов, собрали все дельные советы в один пост.

\