Интересно не только коллекционировать, но и совмещать это хобби с путешествиями

Коллекционирование монет и путешествия — отличное дополнение одного хобби к другому. Причем каждое из этих увлечений прекрасно дополняет друг друга, и является движущей силой друг для друга. 

Итак, в чем польза путешествия для нумизмата:

1. Возможность личного знакомства с нумизматическими рынками других регионов, посещение специализированных магазинов;

2. Умение общаться с коллекционерами и понимать принципы ценообразования и региональные особенности коллекционирования монет в других странах;

3. Возможность посетить блошиные рынки других стран и регионов и получить доступ к интересным альтернативным предметам коллекционирования.

4. Возможность извлечения из обращения интересных монет, которые не всегда имеют большую ценность, но которые в то же время могут стать хорошим пополнением коллекции.

Обратите внимание: КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ХОББИ?.

Кстати, это касается и регионов России, так как смена регионов позволяет захватывать монеты с нужным годом выпуска и монетой.

С другой стороны, очень интересно разнообразить поездку, добавив немного нумизматической романтики. Итак, во время наших путешествий мы завели две веселые традиции:

1. Путешествие российского рубля по миру. Так что во время наших путешествий мы фотографируем все российские рублики 6 на фоне известных достопримечательностей.

2. А вот вторая традиция – это своеобразная миссия, которая предполагает фотографирование разных монет и купюр на фоне предметов, изображенных на 6 из них. Это только на первый взгляд кажется простой задачей, но иногда поиск правильного ракурса становится настоящим приключением. 

Как вы совмещаете свои альтернативные увлечения с нумизматикой? 

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Интересно не только коллекционировать, но и совмещать это хобби с путешествиями.

\