Какие меры безопасности нужно принять от мошенников

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». В последние годы гражданам нашей страны почти всегда приходилось «быть начеку», ведь мошенники находят различные способы обмана граждан с целью получения личной информации или денег.

И очень часто жертвами мошенников становятся пожилые люди, поэтому их всегда нужно предупреждать, как только мошенники начинают действовать по новой схеме. В последние дни россиянам часто звонят «сотрудники контакт-центра банка», затем эти «сотрудники» сообщают потенциальной жертве о блокировке их счета в банковском приложении.

А для восстановления доступа к аккаунту мошенники просят код из СМС, который нужно отправить на телефон жертвы.

Обратите внимание: Какие рускоязычные альбомы 2020 заработали больше?.

Получив эти данные, мошенники берут кредит и выводят деньги на свои счета. Мошенники заранее продумывают все шаги, у них есть свой сценарий диалога.

Поэтому при поступлении такого звонка следует сразу положить трубку и связаться с банком по официальным каналам для уточнения информации, а если случится так, что ваш счет действительно заблокируют, вы будете проинформированы об этом.

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Какие меры безопасности нужно принять от мошенников.

\