Торговля монетами в современном мире претерпевает изменения

На днях я опубликовал материал о посещении коллекционного центра «Хобби Сити» и задумался о том, как меняется торговля монетами и что ее ждет в будущем. 

На самом деле этот вопрос был вызван вопросом одного из читателей, который выразил сомнение в том, что офлайн-магазины, торгующие монетами, все еще существуют. 

На самом деле нумизматический рынок действительно изменился. Сегодня большинство продавцов ушли в интернет, на свои страницы, на различные аукционные сайты, в социальные сети. Но тем не менее это была команда тех, кто держит настоящие магазины. Конечно, это параллельное существование с интернет-сайтами. Но некоторые нумизматы предпочитают покупать монеты после визуального осмотра. Другие не хотят платить ставки.

Обратите внимание: Как проверить КИ бесплатно?! Расшифровка отчета. Можно ли внести изменения в КИ или удалить?!.

Поэтому определенный процент таких магазинов останется. 

Но еще одна тенденция в наше время — магазины переходят в маркетплейсы. А там, заказав монеты, по вполне рыночной цене, курьеру уже не нужно платить. Товар будет доставлен в подходящее место и вы всегда сможете от него отказаться. Мне кажется, если эту тему активно развивать, то вскоре она достигнет популярности, и тогда многие интернет-магазины задумаются о будущем. Кстати, некоторые крупные сайты уже тщательно тестируют свои возможности на маркетплейсах. 

Что вы думаете о будущем торговли монетами? Какой вариант вам ближе? 

Подписывайтесь, ставьте лайки и оставляйте комментарии. 

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Торговля монетами в современном мире претерпевает изменения.

\