Как можно получить выплаты после смерти родственника

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». Для многих это будет новостью, ведь оказывается, граждане нашей страны могут получить некоторые выплаты после смерти родственника. Об этом рассказала адвокат Мария Спиридонова.

На самом деле, в соответствии с федеральным законом «О погребении и погребении», выплата производится в том случае, если похороны были оплачены семьей или законным представителем умершего. При этом размер пособия будет равен стоимости ритуальных услуг, но не более 4000 рублей, а также с последующей ежегодной индексацией.

Оформить такую ​​выплату на погребение можно в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации (Социальный фонд), страховой организации, а также в органе социальной защиты населения по месту жительства.

Обратите внимание: 22 января можно быстро разбогатеть.

Юрист также отметил, что один из родителей, супруг, родственники, другие члены семьи могут обратиться в Пенсионный фонд (Социальный фонд) или МФЦ для получения выплаты в связи со смертью иждивенца.

Желательно запомнить эту информацию и сообщить своим друзьям, чтобы они знали, куда обращаться в таких обстоятельствах. Кроме того, согласно статье 141 ТК России заработную плату умершего работника предлагается выплачивать членам семьи не позднее одной недели со дня направления соответствующих документов работодателю.

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как можно получить выплаты после смерти родственника.

\