Деньги и кризис

Сейчас Россия переживает непростые времена. Экономические эксперты прогнозируют глобальный кризис и рецессию.

Финансовый кризис. Изображение с сайта: https://www.pexels.com/

Ситуация у всех разная, как и финансовые обстоятельства. В статье даны советы финансовых специалистов о том, как лучше распоряжаться своими финансами, чтобы не остаться без денег.

1. Не делайте больших покупок.

Если у вас есть деньги, то не стоит сейчас их откладывать на долгий срок. Потому что ситуация в стране нестабильная и то, что полгода назад было выгодно, сейчас может вообще не дать вам никакой прибыли, а то и вовсе оставить вас без денег. Если вы хотите инвестировать, то инвестируйте на короткое время, чтобы вы могли вывести свои деньги в любой момент, при непредвиденных обстоятельствах.

2. Новый бизнес.

Если вы планируете открыть новый бизнес, вам нужно очень серьезно подумать над этим вопросом. Сейчас достаточно сложно предсказать, что будет дальше. На данный момент есть проблемы с доставкой по стране, с логистикой, из-за санкций мы не можем привезти какой-либо товар, или наоборот, вывести из страны, есть проблемы с курсом валют.

Поэтому, если у вас появились идеи перепродать какие-то вещи, товары и так далее, стоит задуматься, не возникнет ли у вас проблем с этим товаром.

3.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Новый кредит.

Прежде чем брать новый кредит, подумайте, сможете ли вы потом его вернуть? Пожалуй, лучше подождать и потерпеть сейчас, обойтись без кредита, чем покупать что-то себе в кредит, а потом ломать голову, как его погасить. Да, банки сейчас очень часто рекламируют свои услуги и делают заманчивые предложения.

Те, кто хотел взять кредит или ипотеку, сидят и ждут дальнейших ситуаций, ведь теперь непонятно, что будет дальше. И смогут ли люди взять ипотеку или кредит, если вдруг случится что-то непредвиденное.

Кредит. Фотограф: Андреа Пиаккуадио: https://www.pexels.com

4. Криптовалюта.

В таком случае сейчас нужно очень внимательно присматриваться к криптовалюте, и на фоне резкого снижения цены биткойна не стоит вкладывать в нее все свои деньги. Наоборот, одни говорят, что сейчас самое время его покупать, а другие эксперты уверяют, что делать этого не стоит, потому что сейчас не самое подходящее время для его покупки. А что будет дальше с криптой, толком никто ничего сказать не может.

Криптовалюта. Фотограф: Дэвид Макби: https://www.pexels.com

Сейчас самое подходящее время взять и распечатать свой семейный бюджет на несколько месяцев вперед, если вы еще этого не сделали. Хотите точно знать, сколько и на что вы тратите, не забудьте ввести запись о непредвиденных расходах, которые довольно часто случаются при повышении цен.

Распечатав бюджет, вы посчитаете, что и когда можно купить себе большую, а также увидите, от чего можно отказаться, хотя бы на время.

Спасибо, что дочитали статью до конца. Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить полезные статьи и интересные публикации.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Деньги и кризис.

\