Странная схема развода из Мурманской области

В прошлом году со мной произошла странная история, очень похожая на развод. Правда, я не совсем понял, то ли они пытались со мной развестись, то ли я был слишком недоверчив.

В данный момент я путешествую по Мурманской области, и этот случай произошел со мной в поселке Териберка. Всего 5-7 лет назад это было совершенно депрессивное место, но в последнее время люди распробовали русский Север и сюда хлынул туристический поток. 

вид на Териберку с одной из окружающих скал

Гостиницы и рестораны с настоящим московским ценником открылись в поселке, который до сих пор существует бок о бок с окружающей разрухой. 

Брошенный ГАЗ-66 в Териберке

Возле одного из таких ресторанов все и произошло. Пока мой парень знакомился с местной добрейшей собакой, ко мне подошел вежливый мужчина и попросил его помочь. Судя по всему, он работает в Териберке на дачных домиках и ему нужно отправить деньги жене, но здесь это сделать негде (что чистая правда). Он попросил меня перевести ей деньги через Тинькофф или Сбербанк и он мне даст деньги. Мужчина внушал доверие, история казалась правдой, но я все равно был взволнован.

Обратите внимание: Схема заработка на гаражах. Подробный разбор с таблицей!.

Мне не нравятся такие финансовые просьбы от незнакомцев.

пляж в Териберке

Когда тот человек увидел, что я сомневаюсь, он сказал:

«Давай вместе сходим в ресторан и обменяем деньги, чтобы ты точно был спокоен».

Мне это показалось разумным, и мы вошли, а потом присоединилась моя девушка.

ресторан, в который мы пошли

Внутри мужчина подошел к парню за прилавком и сказал: «Ребята сомневаетесь в деньгах, не хотите поменять?». Позже, когда я проанализировал ситуацию, то понял, что меня это напугало, ведь он даже бармену не объяснил суть ситуации.

внутри ресторана

Бармен просто спросил "сколько?" и насчитал 15 тысяч рублей так легко, как будто делал это все время. Все это было сделано так естественно, что я даже расслабился и поверил ребятам.

А я уже хотел перевести деньги, когда увидел, что в строке комиссии появилась сумма 225 рублей. Он сказал об этом человеке, которому тут же закричал: «Не волнуйся, я заплачу». В каком-то смысле это было сделано слишком истерично, и тут я уже напрягся.

А то я заглянул в очередь к получателю какого-то Айнара и уже основательно напрягся.

- Вы сказали, что деньги для жены?

- Не беспокойтесь, я жене только через друга перевожу!

Но я уже твердо решил, что моему доверию пришел конец, и отказался помочь фермеру. Слишком много странных совпадений.

В общем, я ушел из ресторана, деньги фермеру не перевел. Я так и не понял - со мной пытались развестись или я просто перестраховывался?

Что бы вы сделали на моем месте?

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Странная схема развода из Мурманской области.

\