МРОТ повысится но будет ли толк

Ближе к концу года президент России Путин подписал документ, предусматривающий «повышенный» размер минимальной заработной платы (МРОТ). С 1 января 2023 года она составила чуть более 16 тысяч рублей, а если быть точным, то — 16 242 рубля.

По мнению властей, это должно снизить градус недовольства и довершить недостающую «головоломку» в карманах россиян. Инфляция серьезно «съела» бюджет каждой семьи, и в последние месяцы граждане уже начали ощущать на себе последствия больших санкций.

Люди в соцсетях уже вовсю обсуждают эту новую «дополненную реальность» и с удивлением сравнивают размер оплаты в других штатах.

Например, в Эстонии с 1 января 2023 года также будет обновлена ​​минимальная заработная плата, которая составит почти 50 000 рублей (если в нашей валюте). А если считать в евро, то это 725, а у нас всего 236 евро.

Уже становится понятно, что такая индексация не может решить более одной проблемы. Экономика постоянно сталкивается с новыми вызовами, но самые важные, по мнению экспертов, все же находятся в самой России.

То есть власти просто не могут (или не хотят) «гуманного» существования русских.

В связи с этим многие уже ищут дополнительную работу. Многие люди берут кредиты или получают кредитные карты для этого времени.

Ведь 16 тысяч не особо понятно, тем более с нашими ценами.

С работой тоже все не очень гладко.

Обратите внимание: Навык номер один: Без чего не будет жизни.Без добычи еды или заработка денег?.

Часто попадаются мошенники, предлагающие работу в виде финансового пиринга или сетевого маркетинга.

Счета за электроэнергию, особенно зимой, могут съедать львиную долю бюджета россиян. И тут уже никакие плюсы не помогают. Отопление, газ и горячая вода являются основой каждой квартиры или дома жителей.

Иная ситуация с продуктами, которые за последние 10 месяцев подорожали на 34% (это средний показатель для продуктовой корзины).

Как бы то ни было, наш народ не дает себе унывать. И делают это правильно. Ведь нас ждет новый год, в который горожане вкладывают самые лучшие намерения.

А с намерениями в стране тоже могут произойти перемены. Удачи!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: МРОТ повысится но будет ли толк.

\