Новые госпошлины для водителей

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». С 1 января 2023 года вступают в силу изменения в Закон о налогах. Они, в свою очередь, увеличивают размер уже существующих пошлин и добавляют ряд новых.

Если вам необходимо получить документы, которые будут перечислены ниже, по текущим ценам, лучше поторопиться и сделать это до Нового года, — сказал по этому поводу Андрей Шарков, управляющий партнер юридической фирмы «ШАГИ». Теперь, чтобы оформить разрешение на изменение конструкции колесной машины, теперь нужно заплатить 1000 рублей.

А вот за допуск транспорта к перевозке опасных грузов придется заплатить 1500 рублей, в свою очередь продление будет стоить 1000 рублей.

Обратите внимание: Новые вопросы.

С 800 до 1000 рублей вырастет сбор за выдачу сертификата безопасности на автомобили с измененной конструкцией.

Этот документ необходим, если речь идет об автомобиле, собранном самостоятельно, ввезенном из-за границы (подержанный автомобиль), либо в случае серьезных изменений заводской конструкции. Пожалуй, это все, что нужно знать водителям об изменениях с 1 января. Такие вот дела!

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Новые госпошлины для водителей.

\