Что можно найти в мусоре и какую ценность это имеет

Вы когда-нибудь замечали, что кто-то выкапывает яму в мусоре, когда вы выбрасываете его в мусорное ведро, но при этом не выглядит со стороны как «бомж»? Не думаю, что это было больше одного раза!

Однажды я видел, как молодые люди копались в резервуаре в плащах и защитных масках, чтобы уменьшить запах. Честно говоря, я впал в кому. Неужели эти люди настолько бедны, что копают пустошь? Позже я узнал, что они были из полицейского участка и пришли найти что-то для расследования.

Но есть еще одна ситуация, которая меня снова удивила. Брат с женой купили дом в секонд-хэнде, и стали доставать вещи от предыдущего хозяина к раковине, куда они сбрасывали бытовой мусор.

У танков свои действия каждый день.

Потом откуда-то взялись несколько бродяг, а потом к Suzuki Grand Vitara подъехал мужчина, открыл багажник, а также начал разбирать сумку, которую вынул его брат. Дошло до того, что мужчина сам начал таскать с порога квартиры сумки с разными вещами.

Брат спросил его, что он там ищет, и зачем он это делает. Он подождал, пока терпение брата истечет, прежде чем ответить ему.

Оказалось, что этот человек каждый день бродил по городу в поисках чего-нибудь полезного. Не знаю, врет он или нет, но говорит, что зарабатывает на своих машинах большие деньги, и ему удается собрать и продать около 4000 рублей в день, а иногда и больше.

У моего брата отвисла челюсть. Что можно найти в этом мусоре?

В больших городах так делают!

Вот что сказал этот парень:

- Отходы бумаги. Он собирает книги и продает их по 7 рублей за килограмм

- Железо и цветные металлы.

Обратите внимание: 22 января можно быстро разбогатеть.

Он также находится на стадии принятия.

- Радиодетали. Как оказалось, печатные платы и другие радиодетали тоже популярны.

- Старые вещи продать антиквариат.

- Продает более-менее качественные товары для дома на Авито и барахолках.

Поэтому, минуя несколько участков, можно собрать немалое количество отходов, которые можно продать. Он также сказал, что в большинстве случаев одни и те же бездомные копались в резервуарах с водой в поисках алюминиевых банок и других металлов, чтобы передать их на ресепшн и купить для них напитки.

Мусор иногда может быть дорогим!

Эти факты удивили и меня, и моего брата. Я даже решил провести эксперимент. Когда в квартире заменили старую дверь, ее выбросили вместе с железными петлями и ручками.

Через несколько минут появились два человека и изо всех сил пытались оторвать железный блок, но как только им это удалось, они бесследно исчезли. Эксперимент подтвердил - подумали мы с братом, но тут подошла "пятерка" с багажником на крышу и парень задрал дверь, пристегнул и уехал. И здесь мы снова поражаемся тому, как много людей, оказывается, живут в нищете и сколько могут без смущения вытащить что-нибудь из помойки.

После этих случаев я стал видеть это чаще. Как женщина бросает цветок в горшок, а через несколько минут его снова уносят. Как только появился старый сломанный телевизор, кто-то тут же побил его палкой.

Все это открывает новый взгляд на жизнь, другой мир, и лично мне просто становится грустно.. грустно, что люди попадают в такие ситуации и для многих, что является нормой…

Что Вы думаете об этом? У вас когда-нибудь был подобный случай?

Желаю удачи, развития и долгой, комфортной жизни!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Что можно найти в мусоре и какую ценность это имеет.