Про блогеров и их упавшие доходы

Доходы всех (или почти всех) россиян в 2022 году уменьшились на сколько угодно процентов. Конечно, из этого списка можно исключить только государственных служащих. Но и сахара в них нет.

Инфляция разъедает их сбережения, а расходы на все новые вещи, лекарства и оборудование становятся еще дороже.

Тут на помощь приходят блогеры. Наконец-то стали обращать внимание. Хотя до этого их вроде бы не коснулись ни санкции, ни контрмеры со стороны российской элиты.

Российские блогеры фактически потеряли до 75-80% своего дохода. Многие платформы отключили их монетизацию, некоторые социальные сети запретили публиковать свой контент, а некоторые СМИ просто «закрылись» в России.

Рекламщики по всему миру стали массово отказываться от «кораблей», которые теперь вынуждены оставаться максимально закрытыми на протяжении многих десятилетий.

Все бренды, которые хорошо платили, исчезли. Они больше не хотят вкладывать ни копейки в российскую экономику. А недавно мы обсуждали «инвестиционную привлекательность» для инвесторов в РФ.

Как показывают результаты опросов и исследований, больше всего в финансовом плане пострадали малоизвестные блогеры. Но ТОП-блогерам не стало лучше, а стало только хуже, намного хуже.

Например, те блогеры, которые зарабатывали до 10 млн рублей в месяц, потеряли свой доход почти в 10 раз. Кто-то потерял больше, а есть и те, кто потерял доход полностью или почти полностью.

Да, в России к работе блоггеров относятся скептически. А к самим инфлюенсерам только зависть, но не уважение.

Обратите внимание: Откуда у блогеров миллионы долларов в 15 лет.

Типа, кто они и что они здесь воображают? Почему не как у всех? Срочно в очередь!

Но этого не происходит.

Настроение блогеров в России сегодня не самое радужное. Но блогеры — это лишь малая часть общества. Остальные тоже не лучше. А многие просто не верят в перспективы развития своего творчества, бизнеса и карьеры.

Многие, кто сегодня ведет блог, считают, что в ближайшие 20-30 лет для них в стране не будет возможностей. До 50% блогеров считают, что на восстановление страны может уйти еще больше времени.

Интересно, что среди блоггеров есть и старшее поколение. Это, безусловно, более прогрессивно, чем те, кто не "дружит" с Интернетом. А то думают, что страна не то что движется "не туда", а просто не видит целей, решений проблем и самого достижения этих целей.

Пока преобладает апатия, я бы добавил, что все обязательно будет хорошо. По-другому и быть не может.

Скорее всего, вам придется собрать все мужество и терпение. Как после захода солнца всегда наступает рассвет, так и в нашей стране найдутся люди и ордена, которые приведут государство к процветанию.

Всем удачи и хороших дней впереди.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Про блогеров и их упавшие доходы.

\