🚀 Свеча "молот" подскажет, когда будет разворот рынка

🔸Свеча состоит из длинной нижней тени с ценой закрытия около или на максимуме и является отчетливым бычьим сигналом, цвет свечи не важен. Длина нижней тени желательно должна быть в два раза длиннее тела свечи, а верхняя тень должна отсутствовать или быть короткой.

🔸Чем длиннее нижняя тень, чем короче верхняя тень и чем меньше тело, тем сильнее бычий сигнал молота. Хотя тела свечей могут быть разного цвета, молот с белым или зеленым цветом ярче выражен бычий характер.

🔸Длинная нижняя тень молота отражает решительность быков и слабость медведей. Молот - индикатор разворота и может проявить себя только при наличии нисходящей тенденции или на перепроданному рынке.

🔸Молот, образованный после нескольких дней падения имеет малую силу. Полноценному молоту предшествует спад цен.

Обратите внимание: Никогда не произносите эти слова, они могут погубить и привлечь неудачу!.

Подъем цен после молота может вызвать активные продажи, из-за чего первый отскок цен от молота может не удаться, тогда не исключен возврат рынка к молоту и проверка образованной поддержки.

🔸Свеча "молот" как бы выковывает основание. Ударяясь о серьезную поддержку молот только упрочняет её.

🔸Совершать покупку можно сразу после появления молота, чтобы не упустить выгодную сделку, тк отката к уровню молота может не произойти. Либо подождать возможного возврата цен к уровню молота. Если область поддержки, заданная молотом, пройдет проверку, то прочность поддержки и вероятность нового подъема цен возрастают. Открывать длинную позицию можно частями. Сначала открывается небольшая длинная позиция после появления свечи молота и в случае повторного тестирования ценовой поддержки на уровне молота она увеличивается.

🔸Независимо от момента открытия позиции, необходимо использовать стоп-приказ, его можно разместить ниже уровня молота.

🔸Если молот появляется после длительного подъема цен, то он может означать завершение бычьего тренда, в таком случае он будет называться "повешенный", об этом расскажу в другой статье.

#финансы #акции #деньги #криптовалюта #bitcoin #саморазвитие #трейдинг #техническийанализ #обучение #экономика

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 🚀 Свеча "молот" подскажет, когда будет разворот рынка.