Когда покупать. гмк Норникель. Разбор. Акции

Здравствуйте дорогие читатели моего сайта . Сегодняшний разбор хочу посвятить акциям компании ГМК Норильский Никель. Эта компания всегда находится под моим прицелом, она принесла мне много положительных эмоций и хороших процентов. Акциями этой компании я роботаю в двух портфелях. В инвестиционный портфель я купил в конце 2009 года по цене 4069 р и по сей день держу. В среднесрочный я купил в июле 2018 и продержал до мая 2022 года заработав только на росте акций 104% и это не считая дивидендов. Среди металлургов это пожалуй лучшая компания. С начала этого года (с локальных пиков) акции компании упали чуть более 22%. С мая месяца с учетом див. гэпа 14% (см.

Обратите внимание: Никогда не произносите эти слова, они могут погубить и привлечь неудачу!.

график ниже)

Дивидендный гэп , пока тоже проходит в пределах своей доходности(см. график ниже).

Где локально ждать Норникель? Думаю на уровнях 18600 локального нисходящего тренда. Да и то лишь только для того чтобы взять 2-3%.(см. график ниже).

Глобально считаю что входить в бумагу пока не стоит, на лицо фигура ГиП. Можно лишь баловаться отскоками, а может быть сделать длительный шорт. Честно я очень боюсь шортить Норникель. Так что пока буду наблюдать(см. график ниже).

Данная статья не является рекомендательной, это всего лишь идеи автора.

Не забывайте подписываться и ставить лайки. Тем самым я буду видеть что мой сайт вам интересен.

#курс доллара #курс рубля #биржи #экономика #финансы #обзор #история #политика #деньги #инвестиции

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Когда покупать. гмк Норникель. Разбор. Акции.