Как уменьшить разницу между мечтами и реальностью

Бывает так, что наши мечты так далеко от реалий, что нет сил и желания даже пробовать что-то делать и действовать. Нынешние обстоятельства, в которых мы оказываемся даже не по зависящим от нас обстоятельствам, далеки от нашей намеченной цели. Это парализует нас и отбивает всякую охоту.

Когда мы начинаем для себя новую страницу жизненной книги, у нас есть четкое представление, какими мы должны быть, у каждого из нас свое понимание успешности. Но мы и видим тот самый разрыв между нашим представлением об успехе и нашими нынешними способностями.

Самое ценное, чем мы можем помочь себе в текущей ситуации - это действовать. Никто не просит делать каждый день семимильные шаги, важен сам процесс действия, чтобы не оставаться в рамках одной точки. Это может быть все что угодно, если вопрос касается финансовых целей, например:

  • Открыть самый маленький вклад;
  • Прочитать про финансовую грамотность;
  • Откладывать 500 рублей в неделю;
  • Не тратить свои деньги в стрессе;
  • Подумать о дополнительных источниках доходов;
  • Продать ненужные вещи через доску объявлений;
  • И т.д.

Очень важно быть в любой ситуации активным и не парализованным.

Обратите внимание: Продолжаем работу с Читабельностью. Показатель Индекс читаемости Флеша.

Потому что мы не знаем свой лучший путь, можно выбрать один путь и следовать ему. Какой бы ни была наша с вами финансовая цель, этот первый маленький шаг для нас является самым важным. Этот шаг ведет от бездействия к действию. Этот шаг ведет нас в будущее.

Да, чтобы идти вперед, мы будем спотыкаться, но это абсолютно нормально. Нужно практиковать бережливость, экономить деньги, читать про финансовые инструменты. На сегодняшний день в интернете существует огромное количество тематических сообществ, где люди друг друга мотивируют и делятся советами и поддерживают в тяжелый момент.

Тяжелые моменты приходят и уходит, а вот наше время в жизни никто нам никогда не вернет. Не нужно делать ошибок, теряя его впустую.

Процветания Вам и Вашему кошельку.

Подписывайтесь, чтобы каждый день напоминать о своих целях 😁

#деньги #финансы #уроки #жизнь #советы #мотивация #депрессия #стресс #семья #экономия

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как уменьшить разницу между мечтами и реальностью.